https://1prime.ru/20250217/starmer-855013687.html
Стармер рассказал, какие вопросы по Украине обсудит на встрече с Трампом
Стармер рассказал, какие вопросы по Украине обсудит на встрече с Трампом - 17.02.2025, ПРАЙМ
Стармер рассказал, какие вопросы по Украине обсудит на встрече с Трампом
Глава британского правительства Кир Стармер заявил по итогам встречи европейских лидеров в Париже, что обсудит в ходе встречи с президентом Соединенных Штатов... | 17.02.2025, ПРАЙМ
2025-02-17T23:36+0300
2025-02-17T23:36+0300
2025-02-17T23:36+0300
спецоперация на украине
украина
сша
великобритания
россия
https://cdnn.1prime.ru/img/84125/03/841250328_0:0:2401:1350_1920x0_80_0_0_ba89607898ccbbda71ac3b9cdc8e8d2d.jpg
МОСКВА, 17 фев -ПРАЙМ. Глава британского правительства Кир Стармер заявил по итогам встречи европейских лидеров в Париже, что обсудит в ходе встречи с президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом "ключевые элементы" долгосрочного мира на Украине. "На следующей неделе я направлюсь в Вашингтон, чтобы встретиться с президентом Трампом и обсудить, что мы видим в качестве ключевых элементов долгосрочного мира", - сказал он.Заявление премьера Британии прозвучало на фоне ожидающейся встречи российской и американской делегаций в Эр-Рияде во вторник. Сообщалось, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков уже прибыли в Саудовскую Аравию, где состоятся двусторонние переговоры. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что российскую сторону на встрече представят министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков. Они будут обсуждать с представителями Белого дома восстановление всего комплекса отношений между двумя странами, а также подготовку ко встрече лидеров государств и возможным переговорам по украинскому урегулированию. По данным телеканала CNN, в американскую делегацию в Эр-Рияде входят государственный секретарь Марко Рубио, помощник президента по нацбезопасности Майк Уолтц и специальный посланник американского лидера по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф. Перед вылетом в Саудовскую Аравию Лавров отметил, что предложение провести встречу исходило от Вашингтона, представители России хотят послушать своих коллег. По его словам, переговорные команды двух стран передадут итоги встречи в Эр-Рияде президентам, затем Владимир Путин и Дональд Трамп примут решение о дальнейших шагах. Путин и Трамп 12 февраля провели телефонный разговор, в ходе которого, как сообщил Песков, лидеры обсудили вопросы, связанные с обменом граждан России и США, а также урегулирование ситуации на Украине.
https://1prime.ru/20250217/ek-855013554.html
украина
сша
великобритания
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn.1prime.ru/img/84125/03/841250328_0:0:2133:1600_1920x0_80_0_0_dac0bea236b31cdfc557700913e39004.jpgПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
украина, сша, великобритания, россия
Спецоперация на Украине, УКРАИНА, США, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, РОССИЯ
Стармер рассказал, какие вопросы по Украине обсудит на встрече с Трампом
Стармер заявил, что обсудит на встрече с Трампом "ключевые элементы" мира на Украине
МОСКВА, 17 фев -ПРАЙМ. Глава британского правительства Кир Стармер заявил по итогам встречи европейских лидеров в Париже, что обсудит в ходе встречи с президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом "ключевые элементы" долгосрочного мира на Украине.
"На следующей неделе я направлюсь в Вашингтон, чтобы встретиться с президентом Трампом и обсудить, что мы видим в качестве ключевых элементов долгосрочного мира", - сказал он.
Заявление премьера Британии прозвучало на фоне ожидающейся встречи российской и американской делегаций в Эр-Рияде во вторник. Сообщалось, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков уже прибыли в Саудовскую Аравию, где состоятся двусторонние переговоры.
Глава ЕК высказалась по поводу мира на Украине Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что российскую сторону на встрече представят министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков. Они будут обсуждать с представителями Белого дома восстановление всего комплекса отношений между двумя странами, а также подготовку ко встрече лидеров государств и возможным переговорам по украинскому урегулированию.
По данным телеканала CNN, в американскую делегацию в Эр-Рияде входят государственный секретарь Марко Рубио, помощник президента по нацбезопасности Майк Уолтц и специальный посланник американского лидера по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф.
Перед вылетом в Саудовскую Аравию Лавров отметил, что предложение провести встречу исходило от Вашингтона, представители России хотят послушать своих коллег. По его словам, переговорные команды двух стран передадут итоги встречи в Эр-Рияде президентам, затем Владимир Путин и Дональд Трамп примут решение о дальнейших шагах.
Путин и Трамп 12 февраля провели телефонный разговор, в ходе которого, как сообщил Песков, лидеры обсудили вопросы, связанные с обменом граждан России и США, а также урегулирование ситуации на Украине.