Рейтинг@Mail.ru
Банк России обозначил официальный курс юаня, доллара и евро на 20 февраля - 25.02.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Курс доллара к рублю
Банк России обозначил официальный курс юаня, доллара и евро на 20 февраля

ЦБ: официальный курс юаня на четверг - 12,36, доллара - 90,43, евро - 94,08 руб

Банк России - ПРАЙМ, 1920, 19.02.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 19 фев - ПРАЙМ. Официальный курс юаня к рублю, установленный ЦБ РФ на четверг, снизился на 5,59 копейки - до 12,3608 рубля, курс доллара - на 91,3 копейки, до 90,4268 рубля, курс евро - на 1,59 рубля, до 94,0834 рубля, следует из данных Банка России.
После санкций США на Мосбиржу ЦБ РФ с 13 июня 2024 года устанавливал официальные курсы доллара и евро в рабочие дни на основании отчетности банков и информации внебиржевых торгов, при этом курс юаня по-прежнему определялся по рыночному курсу Московской биржи. С 27 декабря 2024 года регулятор устанавливает официальные курсы иностранных валют по отношению к рублю на основе объединенных данных биржевых и внебиржевых сегментов валютного рынка.
США 12 июня прошлого года расширили санкции против России, включив туда Мосбиржу. На этом фоне биржевые торги долларом и евро были приостановлены и перенесены на внебиржевой рынок.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала