Рейтинг@Mail.ru
Новак поручил подготовить идеи, как снизить цену топлива на АЗС ДФО и СФО - 03.03.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
Новак поручил подготовить идеи, как снизить цену топлива на АЗС ДФО и СФО

Новак поручил подготовить идеи, как снизить цену топлива на АЗС Дальнего Востока и Сибири

© РИА Новости . Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗаправочные пистолеты на заправочной станции
Заправочные пистолеты на заправочной станции - ПРАЙМ, 1920, 03.03.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 3 мар - ПРАЙМ. Вице-премьер РФ Александр Новак поручил профильным ведомствам подготовить предложения, как снизить цены на топливо на автомобильных заправках на Дальнем Востоке и в отдельных частях Сибири, следует из протокола к совещанию от 20 февраля (есть в распоряжении РИА Новости).
"Минэнерго России (С.Е. Цивилеву) - созыв, Минфину России (А.Г. Силуанову), ФАС России (М.А. Шаскольскому) представить предложения, направленные на снижение розничных цен на нефтепродукты на территориях Дальневосточного федерального округа и отдельных субъектов Российской Федерации, входящих в состав Сибирского федерального округа", - говорится в документе.
Также ФАС и Минэнерго вместе с региональными властями должны провести анализ розничных цен в целом по РФ и при необходимости представить согласованные предложения, как снизить стоимость топлива на АЗС в других частях страны.
Александр Новак - ПРАЙМ, 1920, 03.03.2025
Новак поручил проанализировать причины снижения объема прокачки нефти
Отдельным пунктом Минсельхозу, Минэнерго, ФАС и высшим исполнительным органам субъектов поручено провести анализ цен на нефтепродукты для аграриев, обратив особое внимание на Северо-Кавказский и Южный федеральный округа.
Кроме того, Минсельхозу и Минэнерго необходимо согласовать объемы поставки дизельного топлива и бензина для проведения сельхозработ на основании заявок региональных властей и предложений нефтяников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала