В Москве осудили украинских пилотов, планировавших теракты в России
В Москве осудили украинских пилотов, планировавших теракты в России - 03.03.2025, ПРАЙМ
В Москве осудили украинских пилотов, планировавших теракты в России
Украинские пилоты Александр Морозов и Дмитрий Шиманский, планировавшие организацию в России террористических актов на объектах ТЭК, осуждены на 22 годаи 26 лет... | 03.03.2025, ПРАЙМ
МОСКВА, 3 мар - ПРАЙМ. Украинские пилоты Александр Морозов и Дмитрий Шиманский, планировавшие организацию в России террористических актов на объектах ТЭК, осуждены на 22 годаи 26 лет соответственно. Такой приговор вынес второй западный окружной военный суд, передает корреспондент РИА Новости.Рассмотрение уголовного дела проходило в очной форме в закрытом от публики режиме. Видео с Морозовым и Шиманским ФСБ обнародовала в июне 2023 года. На нем задержанные пилоты рассказывали, что вылетали в Россию для организации диверсий, повреждения объектов ТЭК. По словам одного из них, руководство украинской разведки обсуждало вопрос возможности создания и переброски "грязной" ядерной бомбы для радиоактивных заражений. Один из фигурантов обвиняется в совершении семи преступлений, другой - десяти. Среди них организация террористического сообщества, совершение теракта, нарушение правил международных полетов, незаконное пересечение госграницы, незаконная пересылка оружия.
МОСКВА, 3 мар - ПРАЙМ. Украинские пилоты Александр Морозов и Дмитрий Шиманский, планировавшие организацию в России террористических актов на объектах ТЭК, осуждены на 22 годаи 26 лет соответственно. Такой приговор вынес второй западный окружной военный суд, передает корреспондент РИА Новости.
Рассмотрение уголовного дела проходило в очной форме в закрытом от публики режиме.
Видео с Морозовым и Шиманским ФСБ обнародовала в июне 2023 года. На нем задержанные пилоты рассказывали, что вылетали в Россию для организации диверсий, повреждения объектов ТЭК. По словам одного из них, руководство украинской разведки обсуждало вопрос возможности создания и переброски "грязной" ядерной бомбы для радиоактивных заражений.
Один из фигурантов обвиняется в совершении семи преступлений, другой - десяти. Среди них организация террористического сообщества, совершение теракта, нарушение правил международных полетов, незаконное пересечение госграницы, незаконная пересылка оружия.
Украина стала центром терроризма в Европе, заявил МИД России
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.