Рейтинг@Mail.ru
Инфляция в России на 10 марта составила 10,11% в годовом выражении - 12.03.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Инфляция в России на 10 марта составила 10,11% в годовом выражении

Минэкономразвития: инфляция на 10 марта составила 10,11% в годовом выражении

© РИА Новости . Владимир Песня | Перейти в медиабанкВывеска на фасаде здания министерства экономического развития Российской Федерации
Вывеска на фасаде здания министерства экономического развития Российской Федерации - ПРАЙМ, 1920, 12.03.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 12 мар - ПРАЙМ. Инфляция в России на 10 марта составила 10,11% в годовом выражении после 10,07% неделей ранее, следует из доклада Минэкономразвития "О текущей ценовой ситуации".
Как отмечает министерство, в секторе продовольственных товаров за период с 4 по 10 марта рост цен в среднем составил 0,18% (неделей ранее - 0,21%). Цены на плодоовощную продукцию снизились на 0,5%. На продукты питания за исключением плодоовощной продукции цены выросли на 0,24%.
В сегменте непродовольственных товаров за неделю c 4 по 10 марта цены выросли на 0,04%. Что касается услуг (туристических, регулируемых и бытовых), за неделю они подорожали на 0,09%.
П/к Э. Набиуллиной по итогам заседания совета директоров по денежно-кредитной политике - ПРАЙМ, 1920, 12.03.2025
Опрошенные ЦБ аналитики повысили прогноз инфляции на 2025 год до 7% с 6,8%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала