Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает после выхода данных о её запасах в США - 19.03.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
Нефть дорожает после выхода данных о её запасах в США

Мировые цены на нефть растут после публикации еженедельных данных о запасах сырья в США

© Unsplash/Maksym KaharlytskyiНефтепереработка
Нефтепереработка
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 19 мар - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в среду вечером растут после публикации еженедельных данных о запасах сырья в США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 18.23 мск цена майских фьючерсов на нефть марки Brent поднимается на 0,67%, до 71,03 доллара за баррель, майских фьючерсов на WTI - на 0,69%, до 67,21 доллара.
Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за предыдущую неделю выросли несколько сильнее ожиданий - на 1,7 миллиона баррелей, до 437 миллионов.
Нефтепереработка
В Минэнерго оценили перспективы роста спроса на нефть в ближайшие 10-15 лет
Запасы бензина в то же время снизились на 0,5 миллиона баррелей - до 240,6 миллиона, прогноз составлял сокращение на 2 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов уменьшились больше прогнозов - на 2,8 миллиона баррелей, до 114,8 миллиона.
Кроме того, добыча в США за неделю по 14 марта незначительно снизилась – до 13,573 миллиона баррелей в сутки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала