Рейтинг@Mail.ru
Таможня Германии конфисковала танкер Eventin - 21.03.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
Таможня Германии конфисковала танкер Eventin

Spiegel: таможня Германии конфисковала танкер Eventin, который потерял управление

© Unsplash/Quick PSМорские перевозки
Морские перевозки
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 21 мар - ПРАЙМ. Немецкая таможня в пятницу конфисковала танкер Eventin, шедший под флагом Панамы и перевозивший нефть. Судно потеряло управление вблизи берегов Германии 10 января, сообщает издание Spiegel.
Ранее,10 января командование ФРГ по ЧС на море сообщило о дрейфующем близ Рюгена танкере Eventin, шедшем под флагом Панамы, с 99 тысячами тонн нефти на борту. Судно было отбуксировано в порт Засниц.
"В соответствии с распоряжением о конфискации главного таможенного управления как старый танкер, так и около 100 000 тонн сырой нефти стоимостью около 40 миллионов евро теперь переходят в немецкую собственность", - сообщает Spiegel.
По данным издания, решение о конфискации было принято после внесения Eventin в список "теневого флота" России Евросоюзом в конце января. Танкер направлялся из российского порта Усть-Луга в Египет. По информации Spiegel, правительство ФРГ надеется продемонстрировать России свою позицию в отношении транзита нефти через Балтийское море.
Немецкие власти планируют безопасную перекачку нефти с танкера и дальнейшую судьбу судна. Министерство финансов отказалось от комментариев, ссылаясь на "таможенные меры и ситуацию в сфере политики безопасности".
В конце февраля ЕС расширил санкционные списки, включив в них 74 новых судна. В общей сложности под санкциями ЕС находятся 153 корабля.
Флаг Германии, Берлин
Город под угрозой гибели. НПЗ в Германии несет убытки без российской нефти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала