МОСКВА, 24 мар - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в понедельник вечером увеличили темпы роста до 1%, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 18.21 мск цена июньских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 0,91% - до 72,26 доллара за баррель, майских фьючерсов на WTI - на 1,04%, до 68,99 доллара. Днем нефть обеих марок дорожала на 0,6-0,8%. Нефть продолжает дорожать после двух недель подряд в плюсе. За это время стоимость Brent выросла на 2,6%, WTI - на 1,7%. Инвесторы продолжают следить за геополитической ситуацией в мире, в частности на Ближнем Востоке. На прошлой неделе Израиль после почти двухмесячного режима прекращения огня возобновил боевые действия в секторе Газа. Также трейдеры обращают внимание на внешнеторговую политику США. В понедельник президент страны Дональд Трамп заявил, что со 2 апреля вводит 25%-ную пошлину в отношении третьих стран, закупающих нефть и газ у Венесуэлы на фоне того, что Каракас якобы скрыто посылал в США преступников.
МОСКВА, 24 мар - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в понедельник вечером увеличили темпы роста до 1%, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 18.21 мск цена июньских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 0,91% - до 72,26 доллара за баррель, майских фьючерсов на WTI - на 1,04%, до 68,99 доллара. Днем нефть обеих марок дорожала на 0,6-0,8%.
Нефть продолжает дорожать после двух недель подряд в плюсе. За это время стоимость Brent выросла на 2,6%, WTI - на 1,7%.
Инвесторы продолжают следить за геополитической ситуацией в мире, в частности на Ближнем Востоке. На прошлой неделе Израиль после почти двухмесячного режима прекращения огня возобновил боевые действия в секторе Газа.
КТК сообщил о прекращении прокачки нефти через НПС "Кавказская"
Также трейдеры обращают внимание на внешнеторговую политику США. В понедельник президент страны Дональд Трамп заявил, что со 2 апреля вводит 25%-ную пошлину в отношении третьих стран, закупающих нефть и газ у Венесуэлы на фоне того, что Каракас якобы скрыто посылал в США преступников.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.