Рейтинг@Mail.ru
Поперек дороги. В США возмутились позицией ЕС по урегулированию - 27.03.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие ВС РФ на огневой позиции - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Спецоперация на Украине
Поперек дороги. В США возмутились позицией ЕС по урегулированию

RS: ЕС подрывает усилия России и США по прекращению огня в Черном море

Еврокомиссия - ПРАЙМ, 1920, 27.03.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 27 мар — ПРАЙМ. Европейская комиссия заявила, что не будет содействовать выполнению договоренности между Россией и США — ЕС требует безоговорочного вывода российских войск для снятия санкций, пишет американское издание Responsible Statecraft.
К настоящему времени США и Россия договорились о частичном прекращении огня в Черном море и энергетической инфраструктуре. Кремль требует снятия санкций с Россельхозбанка и подключения его к SWIFT.
Читайте ПРАЙМ в нашем канале в Telegram
Украина и западные СМИ утверждают, что Россия навязала снятие санкций. Россия заявляет, что стремится вернуться к Черноморской зерновой инициативе.
Киев, Украина - ПРАЙМ, 1920, 27.03.2025
В Британии назвали главного неудачника в мирных переговорах по Украине
Белый дом не упоминает смягчение санкций, но обещает помощь России в экспорте сельскохозяйственной продукции. Но сложно представить выполнение условий без снятия санкций, отмечает автор.
ЕС требует от России прекращения военных действий на Украине и вывода войск для снятия санкций — и неясно, является ли это бюрократической инерцией или стратегией.
Что касается долгосрочных последствий, то ЕС может препятствовать частичной отмене санкций в краткосрочной и среднесрочной перспективе.
В долгосрочной же перспективе санкции могут потерять эффективность без поддержки США, предупреждает автор.
Разногласия между Россией и США по смягчению санкций могут быть улажены на будущих переговорах. При этом принципиальный отказ ЕС отменять санкции до вывода войск подрывает мирные переговоры, подчеркивается в публикации.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала