Рейтинг@Mail.ru
Канада введет ответную пошлину в 25% на автомобили из США - 03.04.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Канада введет ответную пошлину в 25% на автомобили из США

Канада введет пошлину в 25% на автомобили из США в ответ на тарифы Трампа

© Unsplash/Jason HafsoФлаг Канады, Оттава
Флаг Канады, Оттава
Читать Прайм в
Дзен Telegram
ВАШИНГТОН, 3 апр – ПРАЙМ. Канада введет пошлину в 25% на все автомобили, импортируемые из США, если они не соответствуют условиям соглашения о свободной торговле в Северной Америке (CUSMA), заявил в четверг премьер-министр североамериканской страны Марк Карни.
"Как я сообщил президенту (США Дональду – ред.) Трампу в ходе нашего телефонного разговора на прошлой неделе, Канада ответит на введение США пошлин на автомобили. Сегодня я объявляю, что правительство Канады зеркально отвечает США, вводя 25% тариф на все автомобили из Соединенных Штатов, которые не соответствуют условиям нашего соглашения о свободной торговле CUSMA и на продукцию без канадских компонентов", – сказал премьер, выступая перед журналистами.
Он уточнил, что Оттава создаст механизм, который позволит автопроизводителям избежать этих пошлин, если они "сохранят производство и инвестиции в Канаде".
Накануне президент США Дональд Трамп объявил о введении пошлин в 25% на импорт всех зарубежных автомобилей, начиная с 5 апреля.
Белый дом США, украшенный к Хэллоуину - ПРАЙМ, 1920, 03.04.2025
Пошлины в США вернулись к уровню 1909 года, заявил Fitch
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала