Рейтинг@Mail.ru
Fortum не планирует возвращаться в Россию, заявили в компании - 29.04.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Fortum не планирует возвращаться в Россию, заявили в компании

Финская энергетическая компания Fortum не намерена возвращаться в Россию

© РИА Новости . Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкОткрытие нового энергоблока Челябинской ГРЭС (ФОРТУМ)
Открытие нового энергоблока Челябинской ГРЭС (ФОРТУМ) - ПРАЙМ, 1920, 29.04.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 29 апр - ПРАЙМ. Финская государственная энергетическая компания Fortum не планирует возвращаться в Россию и намерена продолжить процесс продажи активов в стране, как только это станет возможным, сообщается в квартальном отчете компании.
"Стратегическая цель Fortum - поставлять чистую энергию и стимулировать декарбонизацию отраслей в странах Северной Европы. Fortum больше не ведет деятельность в России и не намерена туда возвращаться. По возможности, Fortum в качестве основного варианта продолжит процесс продажи своих российских активов", - сказано в отчете.
В число этих активов входят 29,45% акций ТГК-1, контролирующим акционером которой является "Газпром энергохолдинг", и 98,23% акций "Форвард энерго" (прежнее название "Фортум"), которые с апреля 2023 года находятся во временном управлении Росимущества. Указ президента Владимира Путина о передаче пакета во временное управление был подписан в ответ на изъятие российских активов за рубежом и ограничение прав собственности.
"Форвард Энерго" является одним из производителей и поставщиков тепловой и электроэнергии на Урале и в Западной Сибири, ей принадлежат семь теплоэлектростанций, ветропарк и четыре солнечные электростанции. ТГК-1 - производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России, объединяет 52 электростанции.
АЭС - ПРАЙМ, 1920, 24.03.2025
Финская Fortum приостановила строительство новых АЭС в стране
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала