Рейтинг@Mail.ru
На Украине обвинили СБУ в инсценировке покушения на националиста - 04.05.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обучение операторов FPV-дронов группировки Запад на Купянском направлении СВО - ПРАЙМ, 1920Происшествия
На Украине обвинили СБУ в инсценировке покушения на националиста

Украинский журналист Бойко: покушение на Стерненко - постановка СБУ

© Unsplash/Glib AlbovskyКиев, Украина
Киев, Украина
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 4 мая - ПРАЙМ. Украинский журналист Владимира Бойко, служащий в ВСУ, выдвинул версию, что покушение на бывшего главаря одесского филиала террористической организации "Правый сектор"* (запрещена в РФ) Сергея Стерненко является инсценировкой СБУ.
Стерненко 1 мая заявил, что на него якобы совершено нападение. Никаких подробностей инцидента он не привел. Позднее Служба безопасности Украины заявила, что нападавшая на Стерненко задержана. Ранее издание "Страна.ua" сообщало, что задержанная была якобы завербована СБУ, где ее убедили, что Стерненко - предатель и его нужно ликвидировать.
"Людмиле Чемерской, которую сбушники завербовали для "покушения" на Стерненко, без всяких на то оснований сообщили о подозрении в государственной измене, чтобы это дело снова расследовалось не в полиции, а в СБУ. Потому что агенту Стерненко скоро баллотироваться в Верховную раду, а у него нет ни удостоверения участника боевых действий (УБД), ни ранения - только постановление... военкомата Одессы о розыске за уклонение от мобилизации. А теперь у Стерненко будет ореол мученика", - приводит слова Бойко "Страна.ua" в Telegram-канале.
По данным Бойко, Стерненко работал с СБУ до 2017 года, пока не был исключён из одесской областной организации "Правого сектора". Как сообщает журналист, Стерненко выведен из агентурной сети СБУ после попытки приобрести удостоверение участника боевых действий, а в феврале 2021 года снова вернулся в агентский аппарат СБУ.
Спецназ ФСБ - ПРАЙМ, 1920, 18.04.2025
ФСБ задержала иностранца, готовившего теракт в интересах СБУ
Стерненко с 2014 по 2017 годы возглавлял одесский филиал "Правого сектора", был фигурантом уголовных дел на Украине - его обвиняли в похищении человека и убийстве.
* Запрещенная в России террористическая организация.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала