Рейтинг@Mail.ru
Инфляция в России на 5 мая замедлилась до 10,21% в годовом выражении - 07.05.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Инфляция в России на 5 мая замедлилась до 10,21% в годовом выражении

Минэкономразвития: инфляция в России на 5 мая замедлилась до 10,21% в годовом выражении

© РИА Новости . Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкЗдания Минэкономразвития РФ в Москве
Здания Минэкономразвития РФ в Москве - ПРАЙМ, 1920, 07.05.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 7 мая - ПРАЙМ. Инфляция в России на 5 мая замедлилась до 10,21% в годовом выражении с 10,34% неделей ранее, следует из обзора Минэкономразвития "О текущей ценовой ситуации".
Как отмечает министерство, в сегменте продовольственных товаров на неделе с 29 апреля по 5 мая цены выросли на 0,06%. При этом плодоовощная продукция подешевела на 0,3%, а продукты за исключением плодов и овощей прибавили за неделю в среднем 0,1%.
"На отчетной неделе снизились темпы роста цен на хлеб и свинину, приостановился рост цен на масло сливочное, сыры и говядину. Подешевели макаронные и крупяные изделия, продолжилось снижение цен на масло подсолнечное и яйца", - указано в обзоре.
В сегменте непродовольственных товаров цены за неделю снизились на 0,1% после околонулевой динамики за период с 22 по 28 апреля. Что касается услуг (туристических, регулируемых и бытовых), то они подорожали на 0,2% против 0,16% неделей ранее.
Здание Центросоюза (ныне - здание Федеральной службы государственной статистики) на ул. Мясницкая в Москве.
Инфляция в России с 29 апреля по 5 мая составила 0,03 процента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала