Рейтинг@Mail.ru
РФ и Казахстан обсудили проекты по нефтегазовым месторождениям в Казахстане - 30.05.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
РФ и Казахстан обсудили проекты по нефтегазовым месторождениям в Казахстане

РФ и Казахстан обсудили проекты разработки нефтегазовых месторождений в Казахстане

Нефтяные вышки - ПРАЙМ, 1920, 30.05.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 30 мая - ПРАЙМ. Заместитель министра энергетики РФ Петр Конюшенко и вице-министр энергетики Казахстана Алибек Жамауов обсудили проекты совместной разработки российскими и казахстанскими компаниями нефтегазовых месторождений в Казахстане, сообщили в пресс-службе российского Минэнерго.
"Петр Конюшенко в ходе рабочего визита в Республику Казахстан обсудил с вице-министром энергетики страны Алибеком Жамауовым российско-казахстанское сотрудничество в области энергетики. В ходе встречи стороны обсудили проекты совместной разработки российскими и казахстанскими компаниями нефтегазовых месторождений в Казахстане", - говорится в сообщении.
Также Конюшенко и Жамауов обсудили взаимодействие по поставкам и транзиту нефти и нефтепродуктов, поставки природного газа и газификацию севера и востока Казахстана российским газом, подготовку к строительству ТЭЦ "Кокшетау" и "Семей", а также ТЭЦ в Усть-Каменогорске, итоги заседания рабочей группы по увеличению пропускной способности участка "Юргамыш – Омск" трубопровода "Туймазы – Омск – Новосибирск-2" и кооперацию в сфере строительства энергообъектов на основе ВИЭ.
Замминистра подчеркнул, что российско-казахстанское сотрудничество в сфере энергетики традиционно развивается в дружественном ключе с учетом интересов обеих сторон и имеет значительный потенциал для расширения, добавили в пресс-службе Минэнерго РФ.
Города мира. Астана - ПРАЙМ, 1920, 10.04.2025
Новак и делегация Казахстана обсудили увеличение транзита нефти и газа РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала