Рейтинг@Mail.ru
В Раду внесли проект о переводе части сотрудников спецслужб в ВСУ - 11.06.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие ВС РФ на огневой позиции - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Спецоперация на Украине
В Раду внесли проект о переводе части сотрудников спецслужб в ВСУ

"Страна.ua": в Раду внесли проект о переводе части сотрудников спецслужб в ВСУ

© AFP / Sergei SupinskyВерховная рада Украины
Верховная рада Украины - ПРАЙМ, 1920, 11.06.2025
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 11 июн - ПРАЙМ. Законопроект о переводе части сотрудников украинских спецслужб в ВСУ внесен в Верховную раду, сообщило в среду украинское издание "Страна.ua".
"В Раду внесли законопроект о переводе части сотрудников украинских спецслужб (Службы безопасности Украины, Главного управления разведки и Службы внешней разведки) в ВСУ", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале "Страны.ua".
Как уточнили в издании, законопроект внесен в парламент комитетом по национальной безопасности Украины. Документ призван урегулировать "пробел" в законодательстве из-за отсутствия юридически определенных механизмов изменения вида военной службы после перевода военнослужащих из упомянутых органов в ВСУ.
Журналисты не указывают, какого количества сотрудников спецслужб может коснуться такая мера, но напоминают, что, по данным на конец прошлого года, одних только сотрудников полиции в возрасте от 25 до 60 лет на Украине насчитывалось до 75 тысяч, при этом 90% из них имели "бронь" от мобилизации.
Ранее находящийся в СИЗО по обвинению в госизмене депутат Верховной рады Александр Дубинский заявил, что Владимир Зеленский начал подготовку к мобилизации на Украине 18-летних граждан.
Рефрижераторы с телами военнослужащих ВСУ - ПРАЙМ, 1920, 11.06.2025
Контакты с Украиной по передаче тел бойцов ВСУ продолжаются, заявил Песков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала