Рейтинг@Mail.ru
Аудиторы в США предупредили о риске мошенничества в атомной отрасли Украины - 16.06.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мошенничество
Аудиторы в США предупредили о риске мошенничества в атомной отрасли Украины

Счетная палата США предупредила о рисках мошенничества в атомной отрасли Украины

© Unsplash/Bogdan GerasymenkoКиев, Украина
Киев, Украина
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
ВАШИНГТОН, 16 июн - ПРАЙМ. Счетная палата США предупредила о рисках мошенничества при заключении контрактов в рамках программ, связанных с атомной энергетикой Украины, говорится в отчете структуры.
"Мы установили, что Министерство энергетики могло бы лучше работать в части растущих рисков мошенничества на Украине, разрабатывая меры по его предотвращению", - говорится в отчете аудиторов.
Там отмечается, что хотя Агентство ядерной безопасности США предпринимает усилия по предотвращению мошенничества при заключении персональных контрактов, достаточной оценки таких рисков не ведется на уровне программ, связанных с атомной энергетикой и радиологической безопасностью.
Счетная палата рекомендовала проводить оценки рисков мошенничества, формализовать планы для передачи ответственности украинской стороне, "когда это возможно".
"Минэнерго согласилось с рекомендациями", - говорится в отчете аудиторов.
Флаг Украины - ПРАЙМ, 1920, 07.05.2025
ФСБ выявила на Украине 150 колл-центров по мошенничеству против россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала