https://1prime.ru/20250622/karapetyan-858778535.html
Карапетян обвинил власти Армении в разрушении внешней безопасности страны
Карапетян обвинил власти Армении в разрушении внешней безопасности страны - 22.06.2025, ПРАЙМ
Карапетян обвинил власти Армении в разрушении внешней безопасности страны
Армянские власти полностью разрушили внешнюю безопасность государства, говорится в заявлении находящегося под арестом в Армении главы ГК "Ташир" Самвела... | 22.06.2025, ПРАЙМ
2025-06-22T16:36+0300
2025-06-22T16:36+0300
2025-06-22T16:36+0300
армения
ереван
турция
никол пашинян
ташир
https://cdnn.1prime.ru/img/07e9/06/11/858591237_0:48:1091:662_1920x0_80_0_0_37ac39f7fc718ff9c6435e687dfbc36c.jpg
ЕРЕВАН, 22 июн - ПРАЙМ. Армянские власти полностью разрушили внешнюю безопасность государства, говорится в заявлении находящегося под арестом в Армении главы ГК "Ташир" Самвела Карапетяна. "Нынешним властям удалось добиться полного разрушения внешней безопасности государства. Им удалось целиком испортить отношения с главным союзником и разрушить связи со всеми военными партнерами, внушая народу иллюзии о "перекрестках" и мечты о мире. В результате над нашей страной нависли несколько "топоров": Турция, Азербайджан, уже даже Пакистан. Мы потеряли Арцах (армянское название Карабаха - ред.) — армянский Арцах, обладающий уникальной тысячелетней исторической ценностью, который был сохранен ценой крови", - говорится в заявлении, размещенном в Telegram-канале его пресс-службы. По его словам, после этого, "под дешёвыми и лживыми обещаниями мирного договора, началась поэтапная сдача территорий Республики Армения". "Они (власти - ред.) разрушили вооруженные силы. После всех этих сдач и разрушений единственным средством защиты границ страны остались бинокли в руках нескольких непонятных людей. Под ложными обещаниями, будто вскоре будет подписан мирный договор, нынешняя власть с унизительной поспешностью бросилась гоняться за лидерами соседних стран, обесценив веками заслуженное право армянина жить достойно. Вскоре внешняя безопасность нашей страны будет восстановлена, а достоинство — возвращено. Будем бороться!" - говорится в заявлении. Владельцу компании "Ташир Групп" Самвелу Карапетяну в Армении предъявили обвинения и арестовали после того, как он заявил о поддержке Армянской апостольской церкви (ААЦ) на фоне нападок со стороны властей. Сам бизнесмен вину не признал и назвал армянские власти несостоятельными. Его позиция в поддержку церкви вызвала недовольство премьера страны Никола Пашиняна, который разместил в соцсетях несколько постов с оскорблениями в адрес духовенства и благотворителей церкви. МВД Армении сообщало об "оперативных мероприятиях" у дома Карапетяна в Ереване и о "доставленных в полицейское отделение гражданах". Карапетян много средств вкладывает в развитие Армении. Основные направления благотворительной деятельности фонда "Ташир" - сохранение и возрождение исторического наследия, реконструкция церквей и храмов, развитие здравоохранения и медицины. Кроме того, часть средств идет на поддержку массового и юношеского спорта, развитие культуры и искусства, реализацию социальных программ, помощь нуждающимся, включая малообеспеченные семьи, инвалидов. Фонд строит и ремонтирует учебные заведения, а также реализует образовательные программы.
https://1prime.ru/20250620/peskov-858716578.html
армения
ереван
турция
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn.1prime.ru/img/07e9/06/11/858591237_73:0:1018:709_1920x0_80_0_0_0c006611b04a0f32ad55fa6d30eea98d.jpgПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
армения, ереван, турция, никол пашинян, ташир
АРМЕНИЯ, Ереван, ТУРЦИЯ, Никол Пашинян, Ташир
Карапетян обвинил власти Армении в разрушении внешней безопасности страны
Глава ГК "Ташир" Карапетян: власти Армении разрушили внешнюю безопасность страны
ЕРЕВАН, 22 июн - ПРАЙМ. Армянские власти полностью разрушили внешнюю безопасность государства, говорится в заявлении находящегося под арестом в Армении главы ГК "Ташир" Самвела Карапетяна.
"Нынешним властям удалось добиться полного разрушения внешней безопасности государства. Им удалось целиком испортить отношения с главным союзником и разрушить связи со всеми военными партнерами, внушая народу иллюзии о "перекрестках" и мечты о мире. В результате над нашей страной нависли несколько "топоров": Турция, Азербайджан, уже даже Пакистан. Мы потеряли Арцах (армянское название Карабаха - ред.) — армянский Арцах, обладающий уникальной тысячелетней исторической ценностью, который был сохранен ценой крови", - говорится в заявлении, размещенном в Telegram-канале его пресс-службы.
По его словам, после этого, "под дешёвыми и лживыми обещаниями мирного договора, началась поэтапная сдача территорий Республики Армения".
"Они (власти - ред.) разрушили вооруженные силы. После всех этих сдач и разрушений единственным средством защиты границ страны остались бинокли в руках нескольких непонятных людей. Под ложными обещаниями, будто вскоре будет подписан мирный договор, нынешняя власть с унизительной поспешностью бросилась гоняться за лидерами соседних стран, обесценив веками заслуженное право армянина жить достойно. Вскоре внешняя безопасность нашей страны будет восстановлена, а достоинство — возвращено. Будем бороться!" - говорится в заявлении.
Владельцу компании "Ташир Групп" Самвелу Карапетяну в Армении предъявили обвинения и арестовали после того, как он заявил о поддержке Армянской апостольской церкви (ААЦ) на фоне нападок со стороны властей. Сам бизнесмен вину не признал и назвал армянские власти несостоятельными. Его позиция в поддержку церкви вызвала недовольство премьера страны Никола Пашиняна, который разместил в соцсетях несколько постов с оскорблениями в адрес духовенства и благотворителей церкви. МВД Армении сообщало об "оперативных мероприятиях" у дома Карапетяна в Ереване и о "доставленных в полицейское отделение гражданах".
Карапетян много средств вкладывает в развитие Армении. Основные направления благотворительной деятельности фонда "Ташир" - сохранение и возрождение исторического наследия, реконструкция церквей и храмов, развитие здравоохранения и медицины. Кроме того, часть средств идет на поддержку массового и юношеского спорта, развитие культуры и искусства, реализацию социальных программ, помощь нуждающимся, включая малообеспеченные семьи, инвалидов. Фонд строит и ремонтирует учебные заведения, а также реализует образовательные программы.
Россия следит за делом бизнесмена Карапетяна, заявил Песков