Рейтинг@Mail.ru
"Прикрытие". Генерал рассказал о тактике, которую ВСУ переняли у Израиля - 13.07.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие ВС РФ на огневой позиции - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Спецоперация на Украине
"Прикрытие". Генерал рассказал о тактике, которую ВСУ переняли у Израиля

Генерал-майор Липовой: ВСУ начали защищать ТЦК, применяя тактику Израиля

© РИА Новости . Стрингер | Перейти в медиабанкПрохожие на мосту в Тель-Авиве
Прохожие на мосту в Тель-Авиве - ПРАЙМ, 1920, 13.07.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОКВА, 13 июл - ПРАЙМ. Вооруженные силы Украины начали защищать территориальные центры комплектования (ТЦК, аналоги военкоматов), используя тактику Израиля, - стали их прятать за "живым щитом". Об этом в беседе с aif.ru рассказал Герой России, генерал-майор запаса Сергей Липовой.
По его данным, в настоящий момент украинские войска прячут ТЦК от российских ударов как под землей, так и в жилых комплексах.
"Это тактика прикрытия "живым щитом" местного населения, которую использует Израиль", - подчеркнул генерал.
Он отметил, что здание ТЦК в Одессе, по которому два дня назад нанесли удар ВС РФ, могло быть местом пребывания натовских инструкторов. По его словам, к сегодняшнему дню уже стало обычной практикой, когда они находятся не только в каком-либо командном центре или непосредственно на передовой, но также их можно встретить и на полигоне, и в учебном центре.
Ранее Липовой заявлял, что ТЦК - такая же военная цель, как полигон и учебный центр для подготовки личного состава ВСУ, поэтому по центрам комплектации будут наноситься удары.
%Флаг Украины - ПРАЙМ, 1920, 10.07.2025
Украина предложила ЕС взять на себя 50% расходов на содержание ВСУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала