Рейтинг@Mail.ru
Голикова рассказала, на что россияне направляют средства маткапитала - 16.07.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Голикова рассказала, на что россияне направляют средства маткапитала

Голикова: средства маткапитала в 69% случаев направляли на покупку жилья

© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова - ПРАЙМ, 1920, 16.07.2025
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 16 июл - ПРАЙМ. Средства материнского капитала за все время его существования в 69% случаев направляли на покупку жилья, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
"За весь период существования материнского семейного капитала 69% направлено на жилье", - сказала Голикова во время правительственного часа в Госдуме.
Она отметила, что на ипотеку за это время направили 3,1 триллиона рублей. Кроме того, среди тех, кто направляет средства материнского капитала на образование, 70% получателей выбирают вузы Санкт-Петербурга, Краснодара и Казани.
Ранее министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков в докладе президенту РФ сообщил, что за весь период реализации государственной программы материнского капитала он был предоставлен для 14,8 миллиона детей.
маткапитал  - ПРАЙМ, 1920, 14.07.2025
В Минтруде рассказали о получении маткапитала
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала