https://1prime.ru/20250810/smi-860528301.html
СМИ: Трамп не спешит с выбором преемника
СМИ: Трамп не спешит с выбором преемника - 10.08.2025, ПРАЙМ
СМИ: Трамп не спешит с выбором преемника
Президент США Дональд Трамп неохотно обсуждает вопрос о том, кто станет кандидатом на пост президента от республиканцев после него, поскольку не любит думать о... | 10.08.2025, ПРАЙМ
2025-08-10T10:25+0300
2025-08-10T10:25+0300
2025-08-10T10:25+0300
политика
сша
дональд трамп
джей ди вэнс
марко рубио
https://cdnn.1prime.ru/img/83072/05/830720507_0:187:1649:1115_1920x0_80_0_0_7268c1b09e330fe7be48a68705b8bb6f.jpg
МОСКВА, 10 авг - ПРАЙМ. Президент США Дональд Трамп неохотно обсуждает вопрос о том, кто станет кандидатом на пост президента от республиканцев после него, поскольку не любит думать о завершении своей политической карьеры, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на источники. Ранее в интервью телеканалу NBC News Дональд Трамп опроверг информацию о том, что планирует баллотироваться на третий срок. Он ясно дал понять, что покинет Белый дом по окончании своего второго срока и не будет пытаться вернуться на этот пост. "Трамп не спешит с выбором преемника, учитывая, что есть много амбициозных республиканцев, претендующих на этот пост и его одобрение. Он считает, что следующий предводитель республиканцев должен заслужить эту должность. Ещё одна причина нежелания обсуждать преемника: Трамп... не думает о жизни за пределами Белого дома и не любит размышлять о завершении своей политической карьеры", - говорится в сообщении. По данным источников газеты, за кулисами Трамп, "казалось, подогревал соперничество" между вице-президентом США Джей Ди Вэнсом и госсекретарем Марко Рубио, поддразнивая их поводу их известных политических амбиций. "Кто из вас будет главным в списке кандидатов (от республиканцев - ред.)?... Раньше я думал, что это будет Вэнс-Рубио, но, возможно, это будет Рубио-Вэнс", - приводит источник газеты слова Трампа в начале текущего года. Источники добавили, что между Рубио и Вэнсом соперничества на самом деле нет, за время работы в Белом доме они даже сблизились. Как отмечает газета со ссылкой на источники, близкие к Рубио, госсекретарь был бы открыт к идее баллотироваться на пост вице-президента США при Вэнсе. При этом, согласно Wall Street Journal, близкие к Вэнсу источники заявили, что их уже спрашивают, куда направить деньги на потенциальную кампанию 2028 года. В пятницу Вэнс заявил, что не сфокусирован на предстоящих президентских выборах 2028 года, подчеркнув, что в приоритете для него остается работа на текущем посту и выполнение задач администрации. Ранее Трамп называл Вэнса своим "вероятным преемником" на выборах в 2028 году. Он отметил, что видит в действующем госсекретаре Марко Рубио напарника Вэнса в качестве потенциального вице-президента. В конце июля Рубио назвал Вэнса "отличным кандидатом" от республиканцев на выборах президента в 2028 году.
https://1prime.ru/20250809/bryus-860520106.html
сша
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn.1prime.ru/img/83072/05/830720507_0:32:1649:1269_1920x0_80_0_0_8a1f9c959de50a8f6fb1a9195279224a.jpgПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
сша, дональд трамп, джей ди вэнс, марко рубио
Политика, США, Дональд Трамп, Джей Ди Вэнс, Марко Рубио
СМИ: Трамп не спешит с выбором преемника
WSJ: Трамп не спешит с выбором преемника из-за нежелания думать о завершении карьеры
МОСКВА, 10 авг - ПРАЙМ. Президент США Дональд Трамп неохотно обсуждает вопрос о том, кто станет кандидатом на пост президента от республиканцев после него, поскольку не любит думать о завершении своей политической карьеры, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на источники.
Ранее в интервью телеканалу NBC News Дональд Трамп опроверг информацию о том, что планирует баллотироваться на третий срок. Он ясно дал понять, что покинет Белый дом по окончании своего второго срока и не будет пытаться вернуться на этот пост.
"Трамп не спешит с выбором преемника, учитывая, что есть много амбициозных республиканцев, претендующих на этот пост и его одобрение. Он считает, что следующий предводитель республиканцев должен заслужить эту должность. Ещё одна причина нежелания обсуждать преемника: Трамп... не думает о жизни за пределами Белого дома и не любит размышлять о завершении своей политической карьеры", - говорится в сообщении.
По данным источников газеты, за кулисами Трамп, "казалось, подогревал соперничество" между вице-президентом США Джей Ди Вэнсом и госсекретарем Марко Рубио, поддразнивая их поводу их известных политических амбиций.
"Кто из вас будет главным в списке кандидатов (от республиканцев - ред.)?... Раньше я думал, что это будет Вэнс-Рубио, но, возможно, это будет Рубио-Вэнс", - приводит источник газеты слова Трампа в начале текущего года.
Источники добавили, что между Рубио и Вэнсом соперничества на самом деле нет, за время работы в Белом доме они даже сблизились. Как отмечает газета со ссылкой на источники, близкие к Рубио, госсекретарь был бы открыт к идее баллотироваться на пост вице-президента США при Вэнсе. При этом, согласно Wall Street Journal, близкие к Вэнсу источники заявили, что их уже спрашивают, куда направить деньги на потенциальную кампанию 2028 года.
В пятницу Вэнс заявил, что не сфокусирован на предстоящих президентских выборах 2028 года, подчеркнув, что в приоритете для него остается работа на текущем посту и выполнение задач администрации.
Ранее Трамп называл Вэнса своим "вероятным преемником" на выборах в 2028 году. Он отметил, что видит в действующем госсекретаре Марко Рубио напарника Вэнса в качестве потенциального вице-президента. В конце июля Рубио назвал Вэнса "отличным кандидатом" от республиканцев на выборах президента в 2028 году.
Трамп выдвинул Тэмми Брюс на пост зампостпреда США при ООН