Рейтинг@Mail.ru
НАК рассказал о терактах, предотвращенных с начала 2025 года - 12.08.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
НАК рассказал о терактах, предотвращенных с начала 2025 года

НАК: в 2025 году предотвращено 172 теракта, в том числе девять вооруженных нападений

© РИА Новости . ФСБ РоссииСотрудник ФСБ России
Сотрудник ФСБ России  - ПРАЙМ, 1920, 12.08.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 12 авг - ПРАЙМ. В 2025 году предотвращено 172 теракта, в том числе девять вооруженных нападений на образовательные организации, говорится в сообщении Национального антитеррористического комитета.
Во вторник в Москве под руководством председателя НАК, директора ФСБ России Александра Бортникова состоялось заседание НАК, на котором рассмотрены вопросы исполнения утверждённого президентом РФ комплексного плана противодействия идеологии терроризма.
"Только в текущем году скоординированными действиями силовых структур предотвращено 172 теракта, направленных на нанесение ущерба критически важной и социальной инфраструктуре, а также связанных с нападениями на военнослужащих и должностных лиц органов власти... Не снижается угроза со стороны (запрещенных в РФ - ред.) террористических движений "Колумбайн"* и "Маньяки Культ Убийц"*. Правоохранительными органами с начала года предотвращено 9 вооруженных нападений на образовательные организации", - говорится в сообщении.
* Террористическая организация, запрещена в России
Сотрудник ФСБ РФ
ФСБ предотвратила теракт с подрывом машины в Подмосковье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала