Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет после встречи в Белом доме - 19.08.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Нефть дешевеет после встречи в Белом доме

Нефть дешевеет на 1% после встречи Трампа, Зеленского и лидеров ЕС в Белом доме

Добыча нефти в Татарстане - ПРАЙМ, 1920, 19.08.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 19 авг - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть во вторник вечером снижаются на 1% после встречи президента США Дональда Трампа, Владимира Зеленского и ряда европейских лидеров в Белом доме, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитика.
По состоянию на 18.11 мск цена октябрьского фьючерса на нефть марки Brent опускалась на 0,81% - до 66,06 доллара за баррель, октябрьского фьючерса на WTI - на 1%, до 62,07 доллара.
В понедельник президент США принимал в Белом доме Зеленского и лидеров стран Евросоюза. Ранее Трамп не исключал возможности проведения в дальнейшем трехсторонней встречи с президентом России Владимиром Путиным и Зеленским в случае успеха переговоров.
Во вторник канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что Трамп в ходе телефонного разговора с Путиным договорился, что тот встретится с Зеленским в рамках двух недель.
"После вчерашней встречи… похоже, наметился прогресс в переговорах, что вновь вселяет надежды на скорое окончание войны. В результате этого цены на нефть сегодня снижаются", - приводит агентство Reuters комментарий аналитиков Commerzbank.
Золотые слитки и самородки - ПРАЙМ, 1920, 19.08.2025
Золото дешевеет в ожидании выступления главы ФРС США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала