Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на признаках высокого спроса в США - 21.08.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
Нефть дорожает на признаках высокого спроса в США

Цена нефти марки Brent выросла до 67,15 доллара за баррель

%Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920, 21.08.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 21 авг - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в четверг утром умеренно поднимаются, поддерживаемые признаками высокого спроса в США, свидетельствует динамика торгов и комментарий аналитика.
По состоянию на 8.40 мск цена октябрьских фьючерсов на нефть марки Brent растёт на 0,46%, до 67,15 доллара за баррель, октябрьских фьючерсов на WTI - на 0,54%, до 63,05 доллара.
Поддержку росту котировок нефти оказывают вышедшие в четверг данные об объему ее запасов в США. Согласно представленным данным, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю по 15 августа снизились, причём сильнее ожиданий – на 6 миллионов баррелей, до 420,7 миллиона. А запасы бензина в то же время снизились на 2,7 миллиона баррелей (на 1,2%) - до 223,6 миллиона.
"Цены на нефть растут, так как признаки высокого спроса в США повлияли на улучшение настроений на рынке ", - цитирует агентство Рейтер заявление старшего сырьевого стратега ANZ Дэниела Хайнза (Daniel Hynes).
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920, 20.08.2025
Нефть дорожает перед выходом статистики о запасах от минэнерго США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала