Рейтинг@Mail.ru
Силовики задержали шпиона из Африки, передававшего Украине военные данные - 17.09.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Силовики задержали шпиона из Африки, передававшего Украине военные данные

ФСБ задержала африканца, передававшего Киеву данные о военных объектах в Астрахани

© ЦОС ФСБ РФ | Перейти в медиабанкСотрудник ФСБ РФ
Сотрудник ФСБ РФ
Сотрудник ФСБ РФ. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 17 сен - ПРАЙМ. Силовики задержали африканца, передавшего разведке Украины сведения о военных сооружениях и объектах критической инфраструктуры в Астрахани, возбуждено уголовное дело о шпионаже, сообщает ЦОС ФСБ.
"Федеральной службой безопасности Российской Федерации пресечена противоправная деятельность зарегистрированного и проживающего в городе Астрахани гражданина одного из государств Северной Африки", - говорится в сообщении.
Установлено, что иностранец посредством мессенджера Telegram установил и поддерживал устойчивую связь с сотрудником главного управления разведки министерства обороны Украины. По его заданию злоумышленник осуществил сбор и передачу сведений о военных сооружениях и объектах критической инфраструктуры, расположенных в Астрахани, для их дальнейшего использования иностранной разведкой в ущерб безопасности РФ.
Африканца задержали, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье о шпионаже и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
"Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы и выявление возможных иных эпизодов противоправной деятельности задержанного, продолжаются", - добавили в ФСБ.
Спецназ ФСБ - ПРАЙМ, 1920, 16.09.2025
В Новосибирске задержали россиянку, устроившую взрыв на Транссибе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала