Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются во вторник вечером - 30.09.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
Цены на нефть снижаются во вторник вечером

Нефть продолжает дешеветь на опасениях вокруг спроса на рынке сырья

© Unsplash/Maksym KaharlytskyiНефтепереработка
Нефтепереработка
Нефтепереработка. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 30 сен - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть снижаются во вторник вечером, участники рынка оценивают новости о возможном увеличении странами ОПЕК+ добычи "черного золота", также на рынках наблюдаются опасения вокруг спроса на сырье из-за возможной временной приостановки работы американского правительства ("шатдауна"), следует из данных торгов и комментариев аналитиков.
По состоянию на 17.36 мск цена декабрьских фьючерсов на нефть марки Brent снижается на 1,54% относительно предыдущего закрытия - до 66,06 доллара за баррель. Ноябрьские фьючерсы на WTI дешевеют на 1,53% - до 62,48 доллара.
Как сообщает агентство Рейтер, ранее во вторник аналитики Goldman Sachs заявили, что ожидают увеличения квот на добычу нефти со стороны OPEC+ на 140 тысяч баррелей в сутки в ноябре.
Также ранее телеканал Rudaw сообщил, что в субботу возобновлен экспорт нефти из Ирака в Турцию по трубопроводу Киркук - Джейхан после двухлетнего перерыва.
"Давление на рынок усилилось после сигналов о том, что со стороны OPEC+ возможен новый рост нефтедобычи. Этот фактор усугубился возобновлением экспорта нефти из иракского Курдистана через Турцию", - приводит агентство Рейтер мнение аналитика PVM Тамаса Варги (Tamas Varga).
"Потенциальный риск шатдауна правительства США усилил опасения по поводу спроса", - цитирует Рейтер заявление аналитиков ANZ.
Первого октября в США начинается новый финансовый год в условиях отсутствующего бюджета. В том случае, если на Капитолийском холме не успеют принять по меньшей мере временную резолюцию о продолжении финансирования правительства на короткий срок, федеральные ведомства рискуют закрыться на неопределенное время. Такая ситуация неуникальна для США и уже получила там название "шатдауна".
Автозаправочная станция - ПРАЙМ, 1920, 30.09.2025
Бензин Аи-92 на бирже в сентябре подорожал на 6 процентов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала