Рейтинг@Mail.ru
"Ужасное шоу": Трамп сделал заявление о виновнике конфликта на Украине - 01.10.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Ужасное шоу": Трамп сделал заявление о виновнике конфликта на Украине

Трамп: конфликт на Украине начался из-за вывода войск США из Афганистана

© Фото : UN Photo/Loey FelipeПрезидент США Дональд Трамп выступает на Генассамблее ООН
Президент США Дональд Трамп выступает на Генассамблее ООН - ПРАЙМ, 1920, 01.10.2025
Президент США Дональд Трамп выступает на Генассамблее ООН. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 1 окт — ПРАЙМ. Дональд Трамп, занимающий пост президента США, выразил мнение, что именно из-за украинского кризиса, возникшего во время правления Джо Байдена, американские войска покинули Афганистан. Об этом он заявил на встрече с высшими офицерами вооружённых сил США в Вирджинии.
"У нас было ужасное шоу в Афганистане, и я думаю, что именно поэтому (Президент России Владимир. — Прим. Ред.) Путин сделал это. Он увидел это ужасное шоу, устроенное Байденом и его командой некомпетентных людей", — подчеркнул он.
Дональд Трамп - ПРАЙМ, 1920, 30.09.2025
Трамп подтвердил отправку подлодок к берегам России
Трамп отметил, что слабость Соединённых Штатов привела к началу конфликта на Украине, однако теперь ситуация изменилась.
"Мы не допустим, чтобы подобное (Недоразумение. — Прим. Ред.) повторилось", — добавил президент США.
В конце прошедшего сентября Трамп напомнил, что, когда его предшественником был Джо Байден, Соединённые Штаты подвергались насмешкам на международной арене.
В июле 2024 года Джо Байден вышел из президентской предвыборной гонки, уступив место Камале Харрис, бывшему вице-президенту. Это решение он принял после неудачного выступления на дебатах против республиканца Дональда Трампа, который в конечном итоге одержал победу на выборах. Несмотря на это, Байден и его команда продолжали утверждать о его работоспособности и намерении участвовать в переизбрании.
Президент США Дональд Трамп - ПРАЙМ, 1920, 30.09.2025
Никто в мире не посмеет бросить вызов и угрожать США, заявил Трамп
15 августа 2021 года, после активизации наступления талибами на правительственные силы Афганистана, они вошли в Кабул. Уже на следующий день они объявили об окончании войны. Ашраф Гани, занимавший в то время пост президента страны, покинул ее. В ночь на 31 августа 2021 года американские войска завершили покидание Кабульского аэропорта, завершая тем самым почти двухдесятилетнее присутствие.
Джо Байден, в свою очередь, еще во время президентской кампании 2020 года выражал необходимость быстрейшего вывода войск из Афганистана. Некоторые политики из США охарактеризовали этот вывод как позорное и паническое бегство. Газета The New York Times отмечала, что американские усилия по формированию проправительственных сил на севере Афганистана провалились, поскольку в их состав вошли представители банд и маргиналы.
Президент США Дональд Трамп - ПРАЙМ, 1920, 30.09.2025
На Западе обратились к Трампу с радикальным требованием по России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала