Рейтинг@Mail.ru
В Нальчике осудят замминистра строительства за подлог при приемке домов - 03.10.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Нальчике осудят замминистра строительства за подлог при приемке домов

Замминистра строительства будут судить в Нальчике за подлог при приемке жилых домов

Статуя богини Фемиды  - ПРАЙМ, 1920, 03.10.2025
Статуя богини Фемиды . Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
НАЛЬЧИК, 3 окт – ПРАЙМ. Следователи в Кабардино-Балкарии завершили расследование уголовного дела в отношении заместителя министра строительства и ЖКХ республики, которого обвиняют в служебном подлоге при приемке 13 многоквартирных домов в Нальчике, сообщили СУ СК РФ и прокуратура региона.
"По версии следствия, в декабре 2024 года заместитель министра, желая увеличить статистические показатели по количеству вводимых в эксплуатацию многоквартирных домов, в том числе в рамках республиканской адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории КБР в 2022-2023 годы", достоверно зная о наличии нарушений, подписал акты выездных проверок и заключения с недостоверными сведениями о соответствии объектов капитального строительства требованиям проектной документации", - говорится в сообщении.
Уточняется, что на основании подписанных замминистра документов администрация Нальчика выдала разрешения на ввод в эксплуатацию 13 объектов.
Чиновнику предъявлено обвинение по статье "Служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства" УК РФ, санкция которой предусматривает до четырех лет лишения свободы.
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Нальчикский городской суд.
Мэр Владимира, обвиняемый в получении взятки, признал вину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала