Рейтинг@Mail.ru
Лукойл может попросить продлить срок лицензии на сворачивание деятельности - 27.10.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лукойл может попросить продлить срок лицензии на сворачивание деятельности

Лукойл может попросить OFAC продлить срок действия лицензии на сворачивание деятельности

Нефтяное месторождение - ПРАЙМ, 1920, 27.10.2025
Нефтяное месторождение. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 27 окт - ПРАЙМ. "Лукойл" планирует при необходимости попросить Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) минфина США о продлении срока действия лицензии на сворачивание деятельности для бесперебойной работы зарубежных активов, сообщила компания.
"Лукойл" в понедельник сообщил, что в связи с введением ряда санкций против него собирается продать зарубежные активы.
"Продажа активов осуществляется в соответствии с лицензией OFAC на сворачивание деятельности. При необходимости компания планирует подать заявку на продление срока действия лицензии для обеспечения бесперебойной работы своих зарубежных активов", - говорится в сообщении.
Министерство финансов США на прошлой неделе включило "Роснефть", "Лукойл" и 34 дочерних структуры этих компаний в новый пакет санкций. Однако американское ведомство до 21 ноября разрешило проведение операций с этими российскими компаниями в случае, если они связаны со сворачиванием деятельности в свете введенных против них санкций.
АЗС Teboil - ПРАЙМ, 1920, 27.10.2025
Две АЗС дочерней компании "Лукойл" в Финляндии объявили о своем закрытии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала