Рейтинг@Mail.ru
Средняя максимальная ставка по вкладам топ-10 банков снизилась до 15,319% - 12.11.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Средняя максимальная ставка по вкладам топ-10 банков снизилась до 15,319%

ЦБ: средняя максимальная ставка по вкладам в ноябре снизилась до 15,319%

Вклады - ПРАЙМ, 1920, 12.11.2025
Вклады. Архивное фото
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 12 ноя - ПРАЙМ. Средняя максимальная ставка по вкладам десяти банков в России, привлекающих наибольший объем депозитов физлиц в рублях, по итогам первой декады ноября снизилась на 0,05 процентного пункта - до 15,319% годовых, следует из материалов Банка России.
Рекордно высокий показатель средней ставки по вкладам за всю историю измерений был зафиксирован во второй декаде декабря прошлого года - 22,28%, а рекордно низкий - в первой декаде октября 2020 года (4,33%).
Рассчитываемая Центробанком средняя максимальная процентная ставка по вкладам служит ориентиром для рынка. ЦБ рекомендует банкам привлекать средства населения не дороже, чем значение этой ставки плюс 2 процентных пункта.
В список банков, по которым проводится наблюдение, входят Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Альфа-банк, Россельхозбанк, "Почта банк", "Московский кредитный банк", Т-Банк, ПСБ и Совкомбанк.
Здание Государственной Думы в Москве - ПРАЙМ, 1920, 11.11.2025
Госдума освободила от НДС выплату процентов по вкладам в драгметаллах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала