Рейтинг@Mail.ru
Нефть умеренно дешевеет на фоне "избыточного" предложения на рынке - 19.11.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нефть умеренно дешевеет на фоне "избыточного" предложения на рынке

Цена нефти Brent опустилась ниже $63 за баррель

Нефтяной станок-качалка  - ПРАЙМ, 1920, 19.11.2025
Нефтяной станок-качалка . Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 19 ноя - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть умеренно снижаются в среду утром - сохраняющееся "избыточное" предложение на рынке вызывает у инвесторов осторожность, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитика.
По состоянию на 8.15 мск цена январских фьючерсов на нефть марки Brent снижается на 0,22% к уровню предыдущего закрытия, до 64,75 доллара за баррель, январских фьючерсов на WTI - на 0,23%, до 60,53 доллара.
"Цены на нефть получили поддержку со стороны рынка дизельного топлива, однако сохраняющееся "избыточное" предложение сырой нефти заставляет инвесторов с осторожностью относиться к дальнейшему росту цен на сырье", - приводит агентство Рейтер мнение аналитиков Haitong.
По подсчетам РИА Новости на основе данных Международного энергетического агентство (МЭА), восемь из стран ОПЕК+, взявших на себя "дополнительные" (помимо квот) ограничения добычи, снизили эту добычу в октябре на 360 тысяч баррелей в сутки, до 33,6 миллиона баррелей, превысив свои целевые уровни на 760 тысяч баррелей в сутки.
В следующем году ОПЕК ожидает роста добычи нефти странами вне ОПЕК+ на 0,63 миллиона баррелей в сутки. По прогнозу организации, годовой прирост будет в основном обеспечен за счет США, Бразилии, Канады и Аргентины.
Нефтяные станки-качалки - ПРАЙМ, 1920, 19.11.2025
Эксперт: США готовятся к снижению добычи сланцевой нефти после 2030 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала