Рейтинг@Mail.ru
АТОР рассказала о росте спроса на поездки за границу этой зимой - 26.11.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
АТОР рассказала о росте спроса на поездки за границу этой зимой

АТОР: спрос на поездки за границу этой зимой вырос на 50%

© РИА Новости . Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМеждународный аэропорт Шереметьево им. А.С. Пушкина
Международный аэропорт Шереметьево им. А.С. Пушкина - ПРАЙМ, 1920, 26.11.2025
Международный аэропорт Шереметьево им. А.С. Пушкина. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 26 ноя - ПРАЙМ. Рост спроса на туристические поездки за границу в предстоящем зимнем сезоне в организованном туризме вырос на 50% в годовом выражении, рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
"По зимним бронированиям… прирост туроператоры сейчас оценивают где-то порядка 50%. И тоже ключевой фактор этого прироста - это цена", - сказала Ломидзе на пресс-конференции в среду.
Турецкий курорт Анталья - ПРАЙМ, 1920, 10.11.2025
АТОР рассказала о росте российского турпотока в Анталью
По ее словам, среди направлений организованного туризма этой на зимой на первом месте - Таиланд, на втором - ОАЭ, следом идут Египет, Вьетнам и Турция.
Что касается отдыха за границей на Новый год, здесь фиксируется рост спроса в среднем на 60% по сравнению с прошлым годом. Среди причин, по словам Ломидзе, укрепившийся рубль, а также желание погреться после "странного" лета 2025 года. В топ-5 направлений на новогодние праздники - Таиланд, Египет, ОАЭ, Вьетнам, Турция.
"Если сравнивать новогодние цены прошлого года и этого года, то снижение практически везде. Подешевела Турция, подешевели ОАЭ, подешевел Египет, не подешевел, а я бы сказала даже сильно подорожал, Вьетнам", - отметила Ломидзе.
Флаги с символикой Евросоюза в Брюсселе - ПРАЙМ, 1920, 23.10.2025
Санкции ЕС не повлияют на въездной туризм в России, заявили в АТОР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала