Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" планирует в 2025 году сохранить объем экспортных продаж Lada - 16.12.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
"АвтоВАЗ" планирует в 2025 году сохранить объем экспортных продаж Lada

Соколов: "АвтоВАЗ" рассчитывает сохранить объем экспортных продаж Lada

© РИА Новости . Виталий Невар | Перейти в медиабанкПроизводство автомобилей "ЛАДА" на заводе российского автопроизводителя "АвтоВАЗ" в Тольятти
Производство автомобилей ЛАДА на заводе российского автопроизводителя АвтоВАЗ в Тольятти - ПРАЙМ, 1920, 16.12.2025
Производство автомобилей "ЛАДА" на заводе российского автопроизводителя "АвтоВАЗ" в Тольятти. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 16 дек - ПРАЙМ. Российский "АвтоВАЗ" рассчитывает в 2025 году сохранить объём экспортных продаж автомобилей Lada на уровне прошлого года, следует из слов президента "АвтоВАЗа" Максима Соколова.
"Мы останемся на планке экспортных продаж в рамках 2024 года. В следующем году планируем идти дальше", - заявил Соколов в интервью телеканалу "Россия 24".
По его словам, компания в текущем году открыла для себя новые рынки в других странах, где продукция "АвтоВАЗа" не была представлена.
"В этом году мы открыли для себя новые рынки Венесуэлы, Вьетнама, Омана, Кувейта, многих других стран, где раньше продукция "АвтоВАЗа" не была представлена. И, кстати, открыли свой дилерский центр в Дубае. И там тоже есть уже продажи", - сказал Соколов.
По итогам 2024 года "АвтоВАЗ" увеличил объемы экспорта автомобилей в 4 раза, до более 21 тысячи штук, поставки осуществлялись в 20 стран.
В апреле глава компании сообщал о планах "АвтоВАЗа" в 2025 году экспортировать более 30 тысяч автомобилей Lada, что минимум на 43% больше, чем годом ранее.
Автомобиль Lada Vesta  - ПРАЙМ, 1920, 15.12.2025
"АвтоВАЗ" начал продажи Lada Vesta дистанционным пуском двигателя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала