Рейтинг@Mail.ru
Цена на нефть марки Brent выросла до 61,65 доллара за баррель - 22.12.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
Цена на нефть марки Brent выросла до 61,65 доллара за баррель

Цена на нефть Brent выросла почти на 2%, до 61,65 доллара за баррель

Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920, 22.12.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 22 дек - ПРАЙМ. Цены на нефть в понедельник днем увеличили темпы роста до 2%, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 14.53 мск цена февральских фьючерсов на нефть марки Brent подскакивает на 1,95% относительно предыдущего закрытия, до 61,65 доллара за баррель, февральских фьючерсов на WTI - на 1,98%, до 57,64 доллара.
Утром нефть дешевела менее чем на 1%. При этом сам этот рост с началом новой недели обеспечен тем, что рынок начинает осознавать: администрация президента США Дональда Трампа занимает жёсткую позицию в отношении торговли венесуэльской нефтью, отмечали аналитики.
В воскресенье Соединенные Штаты перехватили третий нефтяной танкер у берегов Венесуэлы в рамках объявленной Трампом блокады, передает агентство Блумберг со ссылкой на источники.
Ранее Трамп также пригрозил Венесуэле "невиданным до этого времени шоком", потребовав вернуть "украденные" у США нефть, землю и иные активы.
Нефтяной комплекс в Венесуэле - ПРАЙМ, 1920, 18.12.2025
Постпред Венесуэлы в ООН назвал бредом притязания США на нефть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала