Рейтинг@Mail.ru
"Режим падет быстро". На Западе сообщили Зеленскому плохие новости - 29.12.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие ВС РФ на огневой позиции - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Спецоперация на Украине
"Режим падет быстро". На Западе сообщили Зеленскому плохие новости

Кошкович: быстрое крушение режима в Киеве снизит вероятность нового конфликта

© РИА Новости . Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - ПРАЙМ, 1920, 29.12.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 29 дек — ПРАЙМ. Быстрое крушение киевского режима может уменьшить риск возобновления масштабного конфликта, написал в соцсети X аналитик венгерского Центра фундаментальных прав Золтан Кошкович.
"Установится ли в результате долгосрочный мир или временное прекращение огня, зависит от того, насколько быстро падет киевский режим", — написал он.
Кошкович считает, что чем быстрее произойдет падение киевской власти, тем более жестким будет проявление насилия на Украине, что "может содействовать предотвращению нового крупного конфликта". Однако, если Владимиру Зеленскому или его преемнику удастся сохранить контроль, аналитик прогнозирует вероятность нового противостояния с Россией.
В воскресенье президент США Дональд Трамп встретился с Владимиром Зеленским во Флориде. По итогам переговоров американский лидер сообщил о прогрессе в вопросе урегулирования конфликта и предупредил Украину о риске потери дополнительных территорий, если мирное соглашение не будет заключено вовремя.
До встречи с Зеленским Трамп провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Как сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков, беседа длилась час 15 минут и состоялась по инициативе американской стороны. Разговор прошел в дружеской и конструктивной атмосфере, и Трамп подчеркнул необходимость скорейшего завершения конфликта.
В начале декабря Путин принял в Кремле специального посланника президента США Стива Уиткоффа и зятя Трампа Джареда Кушнера. На встрече обсуждалась суть мирной инициативы, но добиться компромисса не удалось.
Через несколько дней в Берлине состоялись переговоры между делегациями США и Украины. По итогам встречи стало известно, что западные страны согласились предоставить гарантии безопасности по аналогии с пятой статьей устава НАТО. По словам премьер-министра Польши Дональда Туска, в обмен на это американцы потребовали от Украины согласиться на определенные территориальные уступки.
Кая Каллас - ПРАЙМ, 1920, 29.12.2025
В США изобличили Зеленского и Каю Каллас
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала