Рейтинг@Mail.ru
"Самое опасное". В ФРГ громко высказались об "Орешнике" - 10.01.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие ВС РФ на огневой позиции - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Спецоперация на Украине
"Самое опасное". В ФРГ громко высказались об "Орешнике"

Bild: система "Орешник" является одной из самых опасных вооружений в мире

© СоцсетиМомент удара "Орешником" по украинским критическим объектам. Кадр видео
Момент удара Орешником по украинским критическим объектам. Кадр видео
Момент удара "Орешником" по украинским критическим объектам. Кадр видео
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 10 янв — ПРАЙМ. Российский ракетный комплекс "Орешник" является одним из самых опасных вооружений в мире, заявил профессор международных отношений в Инсбрукском университете Герхард Манготт изданию Bild.
"Это самое опасное оружие, которое (президент России Владимир — Прим. ред.) Путин использовал в этом конфликте до сих пор, и одно из самых опасных в мире", — сказал он.
Момент удара Орешником по украинским критическим объектам. Кадр видео
В США закатили истерику после удара "Орешником" по Украине
Профессор добавил, что потенциальная опасность этого ракетного комплекса намного выше, поскольку "Орешник" развивает скорость более 12 тысяч км/ч, его "практически невозможно перехватить" системами ПВО и он может нести ядерные заряды.
В пятницу Министерство обороны сообщило, что российские войска использовали ракеты "Орешник" для массированного удара по критическим объектам на Украине в ответ на атаку на резиденцию президента Владимира Путина.
СМИ сообщали о сериях взрывов в Киеве и Львове. По информации мэра украинской столицы Виталия Кличко, в городе есть повреждения критической инфраструктуры. Также в некоторых районах зафиксированы проблемы с электричеством.
Кая Каллас - ПРАЙМ, 1920, 09.01.2026
"Это гамбургер". На Западе высмеяли Каллас из-за слов об "Орешнике"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала