Рейтинг@Mail.ru
США могут продлить лицензию на операции с активами "Лукойла", сообщают СМИ - 12.01.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
США могут продлить лицензию на операции с активами "Лукойла", сообщают СМИ

Reuters: Минфин США может продлить лицензию на операции с международными активами "Лукойл"

ЛУКОЙЛ - ПРАЙМ, 1920, 12.01.2026
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 12 янв - ПРАЙМ. Управление иностранными активами (OFAC) министерства финансов США может продлить лицензию на операции с зарубежными активами "Лукойла", сообщило агентство Рейтер со ссылкой на источники.
"OFAC может продлить действующую общую лицензию и разрешить продолжение переговоров между "Лукойлом" и покупателями", - пишет агентство.
Минфин США 22 октября ввел санкции против "Лукойла" и его дочерних компаний, в которых он владеет долей более 50%. Затем США продлили лицензию на операции с компанией "Лукойл" и ее дочерними предприятиями для продажи Lukoil International GmbH до 17 января 2026 года.
По данным одного из собеседников агентства, ведомство также может принять решение о выдаче индивидуальных лицензий одному или нескольким потенциальным покупателям до истечения срока.
Рейтер также добавляет, что инвестиционная компания Carlyle, группа, в которую входят Chevron и Quantum Capital Group, а также компания из ОАЭ International Holding Company являются лидерами в борьбе за международные активы "Лукойла".
Как отметили источники агентства, как только "Лукойл" достигнет соглашения, будущий покупатель должен будет получить разрешение от Управления иностранными активами министерства финансов США в соответствии с американским законодательством.
Стенд компании Лукойл - ПРАЙМ, 1920, 07.01.2026
FT: американские компании объединили усилия для покупки активов "Лукойла"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала