Рейтинг@Mail.ru
Мировые цены на нефть растут после падения более чем на 4% - 16.01.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мировые цены на нефть растут после падения более чем на 4%

Мировые цены на нефть растут после падения более чем на 4% на торгах в пятницу

Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920, 16.01.2026
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 16 янв - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в пятницу днем растут после падения более чем на 4% на торгах днем ранее, следует из данных торгов.
По состоянию на 14.00 мск цена мартовских фьючерсов на нефть Brent поднималась на 1,29% - до 64,59 доллара за баррель, февральских фьючерсов на WTI - на 1,28%, до 59,95 доллара.
Штаб-квартира Международного валютного фонда в Вашингтоне, США - ПРАЙМ, 1920, 15.01.2026
МВФ не видит существенного влияния ситуации в Венесуэле на цены на нефть
Днем ранее нефть марки Brent подешевела на 4,15%, марки WTI - на 4,56%.
На этой неделе на мировые рынки оценивают геополитические новости. В пятницу телеканал Fox News со ссылкой на источники сообщил, что США направляют военные силы на Ближний Восток в связи с рассмотрением президентом США Дональдом Трампом возможности ударов на Ирану.
Ранее американский постпред страны при ООН Майк Уолтц заявил, что США сохраняют на рассмотрении все варианты действий в отношении Ирана.

"Хотя риск неизбежного вмешательства США в ситуацию в Иране уменьшился, довольно очевидно, что риск все еще присутствует, что может держать в напряжении рынок в краткосрочной перспективе", - сказал агентству Блумберг руководитель отдела товарной стратегии ING Groep NV в Сингапуре Уоррен Петерсон (Warren Patterson)

Протесты в Иране начались в конце декабря 2025 года изначально из-за девальвации национальной валюты, но позже переросли в беспорядки и акции против властей. Сообщалось о жертвах как со стороны силовиков, так и со стороны участников волнений.
В пятницу инвесторы также ждут еженедельную статистику от американской нефтегазовой сервисной Baker Hughes Company по количеству действующих нефтяных буровых установок в США. За неделю по 9 января их число сократилось на 3 - до 409 установок.
Нефтяные станки-качалки - ПРАЙМ, 1920, 16.01.2026
Нефть дешевеет на снижении риска удара США по Ирану
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала