Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго предложило снять эмбарго на экспорт бензина, сообщают СМИ - 26.01.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минэнерго предложило снять эмбарго на экспорт бензина, сообщают СМИ

Коммерсант: Минэнерго предложило досрочно снять эмбарго на вывоз бензина за рубеж

© РИА Новости . Мария Девахина | Перейти в медиабанкБензовоз на заправочной станции
Бензовоз на заправочной станции - ПРАЙМ, 1920, 26.01.2026
Бензовоз на заправочной станции. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 26 янв - ПРАЙМ. Минэнерго России внесло в правительство предложение о досрочном снятии эмбарго на вывоз бензина за рубеж, сообщила газета "Коммерсант" со ссылкой на источник.
"Минэнерго внесло в правительство предложение досрочно снять запрет на экспорт бензина… Документ может быть подписан в конце января", - пишет издание.
Машина на автозаправочной станции - ПРАЙМ, 1920, 26.01.2026
Бензин на Петербургской бирже подорожал на 1,54 процента
Источник РИА Новости ранее сообщал, что кабмин и профильные ведомства обсуждают досрочное снятие запрета на экспорт бензина для крупных производителей начиная с 1 февраля.
Позднее президент Петербургской биржи Игорь Артемьев в разговоре с журналистами выразил мнение, что из-за перегруженности многих НПЗ целесообразно снять ограничения на экспорт топлива. Однако, по его мнению, ближе к апрелю понадобится возобновить эмбарго для бензина.
В конце прошлого года кабмин продлил до марта запрет на вывоз бензина за рубеж для всех экспортеров, а также эмбарго на экспорт дизельного топлива для непроизводителей - трейдеров, нефтебаз и организаций с производственной мощностью менее 1 миллиона тонн топлива в год.
Автомобиль Lada Granta - ПРАЙМ, 1920, 25.01.2026
Названы лидеры онлайн-продаж среди авто с пробегом в 2025 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала