Рейтинг@Mail.ru
"Русские участвуют". В США рассказали о втором конфликте на Украине - 01.02.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие ВС РФ на огневой позиции - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Спецоперация на Украине
"Русские участвуют". В США рассказали о втором конфликте на Украине

Профессор Миршаймер: на Украине сегодня идут сразу два конфликта

© РИА Новости . Виктор Антонюк | Перейти в медиабанкРабота САУ 2С7 "Пион" в зоне проведения спецоперации
Работа САУ 2С7 Пион в зоне проведения спецоперации - ПРАЙМ, 1920, 01.02.2026
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 1 фев — ПРАЙМ. Сегодня Украина сталкивается с двумя конфликтами одновременно — на поле боя и в сфере пиара, такое мнение в эфире YouTube-канала высказал профессор Чикагского университета Джон Миршаймер .
"Дело в том, что на Украине идут как бы два конфликта. Один — на поле боя, а другой — в сфере общественного мнения, конфликт в сфере пиара. <…> Так что русские участвуют в этом театре абсурда. Они позволяют Зеленскому говорить возмутительные вещи и даже Трампу позволяют говорить возмутительные вещи. А потом они их поправляют и четко обозначают свою позицию", — заявил он.
При этом профессор отметил, что постоянные призывы Владимира Зеленского и европейских лидеров к перемирию — это не более бессодержательный политический пиар.
"Возможно, в какой-то момент мы придем к урегулированию путем переговоров. <…> Конечно, многие на Западе будут говорить, и Зеленский постоянно это повторяет, что нужно объявить перемирие: "Нам не нужно урегулирование путем переговоров. Давайте начнем с перемирия". Россияне однозначно дали понять, что никакого перемирия не будет, так что это бессмысленный разговор. Тем не менее такие люди, как Зеленский и другие европейские политики, постоянно говорят о перемирии, хотя это невозможно", — пояснил Миршаймер.
Президент Владимир Путин неоднократно указывал, что Москва будет добиваться устойчивого урегулирования, исключающего временные перемирия. Возможность этого зависит от устранения ключевых причин конфликта, включая угрозы безопасности из-за расширения НАТО и ущемление прав русскоязычного населения на Украине.
Глава МИД Сергей Лавров подчеркнул, что инициатива о прекращении огня, навязываемая Европой, нацелена на предоставление Киеву передышки. По его словам, Россия готова к диалогу и с такими представителями.
Киев - ПРАЙМ, 1920, 29.01.2026
На Западе раскрыли тайный план Киева по поводу переговоров с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала