Рейтинг@Mail.ru
Автостат рассказал о росте импорта легковых автомобилей в Россию физлицами - 06.02.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Автостат рассказал о росте импорта легковых автомобилей в Россию физлицами

"Автостат": импорт легковых автомобилей физлицами вырос в январе на 55%

Автомобиль Hyundai - ПРАЙМ, 1920, 06.02.2026
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 6 фев - ПРАЙМ. Импорт легковых автомобилей на территорию России физическими лицами в январе 2026 года вырос на 55% в годовом выражении при общем снижении импорта в этом сегменте на 7%, сообщил директор агентства "Автостат" Сергей Целиков.

"Из 47,8 тысячи легковых автомобилей импортированных в январе, почти три четверти (74%) ввезли физические лица. И если общий импорт упал на 7%, то ввоз "физиками" наоборот вырос. Причем довольно сильно - на 55%, до 35,2 тысячи единиц", - написал Целиков в своем Telegram-канале.

Сильнее всего в январе "физики" начале года увеличили ввоз новых легковушек. Так, импорт физлицами автомобилей возрастом до трех лет составил 11,4 тысячи единиц, что в 3 раза больше, чем в январе годом ранее.
Ввоз автомобилей с пробегом аналитик разбил на две группы: с правым и левым расположением руля. Импорт машин с правым рулем вырос в январе на 15% и составил 12,8 тысячи штук, а с левым - на 40%, до 11 тысяч штук.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала