https://1prime.ru/20260212/ukraina-867405970.html
"Корова сдохнет": в Раде разгорелся громкий скандал после блэкаута в Киеве
"Корова сдохнет": в Раде разгорелся громкий скандал после блэкаута в Киеве - 12.02.2026, ПРАЙМ
"Корова сдохнет": в Раде разгорелся громкий скандал после блэкаута в Киеве
По словам депутата Верховной рады Дмитрия Разумкова, новый экономический курс правительства может подтолкнуть Украину к финансовому кризису и новым проблемам... | 12.02.2026, ПРАЙМ
2026-02-12T07:29+0300
2026-02-12T07:29+0300
2026-02-12T07:29+0300
мировая экономика
украина
киев
виталий кличко
давид арахамия
владимир зеленский
укрэнерго
набу
https://cdnn.1prime.ru/img/07e9/07/10/859577209_0:133:2935:1784_1920x0_80_0_0_00dafde7ccd74bbdd2cb42fba2b02e54.jpg
МОСКВА, 12 фев — ПРАЙМ. По словам депутата Верховной рады Дмитрия Разумкова, новый экономический курс правительства может подтолкнуть Украину к финансовому кризису и новым проблемам. Он выразил свое мнение по этому поводу на заседании парламента. Разумков жестко раскритиковал решение правительства о введении дополнительных налогов для бизнеса, который уже с трудом решает проблемы с энергетической инфраструктурой. "Вы движетесь по принципу: чтобы корова давала больше молока и меньше ела, ее надо меньше кормить и больше доить. Это вариант очень краткосрочный, потому что эта корова скоро сдохнет, как и в целом экономика нашего с вами государства", — сказал он/По мнению депутата, нынешние шаги правительства подрывают финансовую стабильность Украины, поскольку ничего не предпринимается для скорейшего восстановления поврежденной инфраструктуры и улучшения состояния энергетической системы. "Сегодня в этом зале прикладывается масса усилий, чтобы время (Краха — Прим. ред.) пришло", — пожаловался политик.На прошлой неделе в стране произошли экстренные отключения электричества в большинстве регионов из-за проблем в энергосистеме, затронувшие Киев и ряд областей. Отключения электростанций начались еще в октябре прошлого года из-за поломок в коммунальной инфраструктуре, что привело к введению в январе режима ЧС. Виталий Зайченко, глава правления "Укрэнерго", заявил о значительном дефиците мощности, который пока не удается компенсировать. Мэр Киева Виталий Кличко отметил критическую ситуацию с электро- и водоснабжением и призвал жителей по мере возможности покидать город. Последние месяцы на Украине усилилась внутриполитическая борьба на фоне коррупционных скандалов. НАБУ и САП раскрыли дело против главы одной из парламентских фракций, предлагавшего неправомерную выгоду за голосование по законопроектам. Украинское издание "Обозреватель" позже сообщило о подозрениях в коррупции против Тимошенко и главы фракции "Слуга народа" Давида Арахамии. На этом фоне экс-премьер Тимошенко обвинила в коррупции Владимира Зеленского, выступая в парламенте.
https://1prime.ru/20260211/ukraina-867396665.html
https://1prime.ru/20260211/ukraina-867384839.html
https://1prime.ru/20260211/pomosch-867369662.html
украина
киев
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2026
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn.1prime.ru/img/07e9/07/10/859577209_189:0:2746:1918_1920x0_80_0_0_5d9c8ed42c113ede3299d7251811b907.jpgПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
мировая экономика, украина, киев, виталий кличко, давид арахамия, владимир зеленский, укрэнерго, набу
Мировая экономика, УКРАИНА, Киев, Виталий Кличко, Давид Арахамия, Владимир Зеленский, Укрэнерго, НАБУ
"Корова сдохнет": в Раде разгорелся громкий скандал после блэкаута в Киеве
Депутат Рады Разумков: экономика Украины находится на грани на фоне блэкаута
МОСКВА, 12 фев — ПРАЙМ. По словам депутата Верховной рады Дмитрия Разумкова, новый экономический курс правительства может подтолкнуть Украину к финансовому кризису и новым проблемам. Он выразил свое мнение по этому поводу на заседании парламента.
Разумков жестко раскритиковал решение правительства о введении дополнительных налогов для бизнеса, который уже с трудом решает проблемы с энергетической инфраструктурой.
"Украина рухнет": евродепутат сделал тяжелое признание о помощи Киеву "Вы движетесь по принципу: чтобы корова давала больше молока и меньше ела, ее надо меньше кормить и больше доить. Это вариант очень краткосрочный, потому что эта корова скоро сдохнет, как и в целом экономика нашего с вами государства", — сказал он/
По мнению депутата, нынешние шаги правительства подрывают финансовую стабильность
Украины, поскольку ничего не предпринимается для скорейшего восстановления поврежденной инфраструктуры и улучшения состояния энергетической системы.
"Сегодня в этом зале прикладывается масса усилий, чтобы время (Краха — Прим. ред.) пришло", — пожаловался политик.
"Ощутит на себе". В США рассказали о готовящемся ударе по Украине На прошлой неделе в стране произошли экстренные отключения электричества в большинстве регионов из-за проблем в энергосистеме, затронувшие
Киев и ряд областей. Отключения электростанций начались еще в октябре прошлого года из-за поломок в коммунальной инфраструктуре, что привело к введению в январе режима ЧС. Виталий Зайченко, глава правления "
Укрэнерго", заявил о значительном дефиците мощности, который пока не удается компенсировать.
Мэр Киева
Виталий Кличко отметил критическую ситуацию с электро- и водоснабжением и призвал жителей по мере возможности покидать город. Последние месяцы на Украине усилилась внутриполитическая борьба на фоне коррупционных скандалов.
НАБУ и САП раскрыли дело против главы одной из парламентских фракций, предлагавшего неправомерную выгоду за голосование по законопроектам. Украинское издание "Обозреватель" позже сообщило о подозрениях в коррупции против Тимошенко и главы фракции "Слуга народа"
Давида Арахамии. На этом фоне экс-премьер Тимошенко обвинила в коррупции
Владимира Зеленского, выступая в парламенте.
На Украине сделали тяжелое признание о переговорах с Россией