Рейтинг@Mail.ru
Россия нарастила экспорт печенья в шоколаде - 18.02.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Россия нарастила экспорт печенья в шоколаде

Экспорт печенья в шоколаде из России в 2025 году вырос на 28 процентов

Печенье - ПРАЙМ, 1920, 18.02.2026
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 18 фев - ПРАЙМ. Экспорт печенья в шоколаде из России за прошлый год вырос на 28%, до 97 миллионов долларов, сообщил Федеральный центр "Агроэкспорт".
"Российский экспорт печенья в шоколаде вырос на 28%. Согласно оценкам экспертов, в 2025 году российские поставки сладкого сухого печенья, покрытого шоколадом, составили более 30,6 тысячи тонн на сумму свыше 97 миллионов долларов США", - говорится в сообщении.
В пятерку импортеров входят Казахстан (более 28 миллионов долларов), Белоруссия (около 25 миллионов), Киргизия (более 9 миллионов долларов), Таджикистан (около 8 миллионов), а также Монголия (более 7 миллионов долларов).
Отмечается, что до этого максимум наблюдался в 2024 году, когда из России на зарубежные рынки поступило печенья в шоколаде на сумму 76 миллионов долларов.
Контейнеры - ПРАЙМ, 1920, 17.02.2026
Россия в 2025 году поставила на экспорт рекордный объем белого шоколада
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала