Рейтинг@Mail.ru
Нефть марки Brent подешевела до 71 доллара за баррель - 24.02.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
Нефть марки Brent подешевела до 71 доллара за баррель

Цена нефти марки Brent опустилась до $71 на неопределенности геополитической ситуации

Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920, 24.02.2026
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 24 фев - ПРАЙМ. Цены на нефть снижаются во вторник днем, геополитическая ситуация остается основным движущим фактором для котировок в ближайшей перспективе, свидетельствуют данные торгов и комментарий аналитика.
По состоянию на 14.15 мск цена майских фьючерсов на нефть марки Brent опускалась на 0,15% относительно предыдущего закрытия, до 71 доллара за баррель, апрельских фьючерсов на WTI - на 0,11%, до 66,24 доллара.
"В ближайшей перспективе геополитический фактор, связанный с конфликтом между США и Ираном, вероятно, будет основным для цен на нефть", - сказал агентству Рейтер старший аналитик рынка в брокерской компании OANDA Кельвин Вонг (Kelvin Wong).
Рынки ожидают следующего раунда переговоров между США и Ираном, планирующегося позднее на этой неделе. Американский президент Дональд Трамп во вторник в преддверии переговоров представителей США и Ирана призвал Тегеран заключить сделку, пригрозив республике в противном случае "плохим днем".
Ранее министр иностранных дел Омана Бадр аль-Бусаиди заявил, что переговоры пройдут в Женеве в четверг, 26 февраля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала