Рейтинг@Mail.ru
Намеренные обстрелы Киевом ЗАЭС чреваты ядерной катастрофой, заявил Гатилов - 25.02.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие ВС РФ на огневой позиции - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Спецоперация на Украине
Намеренные обстрелы Киевом ЗАЭС чреваты ядерной катастрофой, заявил Гатилов

Гатилов: намеренные обстрелы Киевом Запорожской АЭС чреваты ядерной катастрофой

Запорожская АЭС - ПРАЙМ, 1920, 25.02.2026
Запорожская АЭС. Архивное фото
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ЖЕНЕВА, 25 фев - ПРАЙМ. Намеренные обстрелы Киевом Запорожской АЭС чреваты ядерной катастрофой, она может затронуть и оказывающие Киеву помощь страны, заявил постоянный представитель России при ООН в Женеве Геннадий Гатилов.
"Намеренные обстрелы Киева Запорожской АЭС, перешедшей под российскую юрисдикцию в полном соответствии с нашим законодательством, чреваты ядерной катастрофой, которая может затронуть и те страны, которые оказывают военно-политическую и финансовую поддержку киевскому режиму", - сказал он на Конференции по разоружению в Женеве.
При этом украинская сторона "в нарушение международного гуманитарного права с 2014 года использует объекты гражданской инфраструктуры для военных нужд, трусливо прячась за спинами женщин и детей, размещая вооружения в непосредственной близости от жилых домов и минируя их при отступлении, а также целенаправленно атакуя российское мирное население", отметил дипломат.
Запорожская атомная электростанция - ПРАЙМ, 1920, 22.02.2026
На ЗАЭС рассказали, за счет чего осуществляется энергоснабжение станции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала