Рейтинг@Mail.ru
"Стратегическое поражение". Дипломат ответил на заявление Каллас о России - 25.02.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие ВС РФ на огневой позиции - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Спецоперация на Украине
"Стратегическое поражение". Дипломат ответил на заявление Каллас о России

Аналитик Сибал: Евросоюз стал препятствием для достижения мира на Украине

© AP Photo / Geert Vanden WijngaertКая Каллас
Кая Каллас - ПРАЙМ, 1920, 25.02.2026
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 25 фев — ПРАЙМ. Попытки Евросоюза сорвать переговоры между Россией, США и Украиной делают его преградой на пути к мирному разрешению конфликта, об этом в социальной сети Х написал бывший министр иностранных дел Индии Канвал Сибал.
Таким образом он ответил на слова главы евродипломатии Каи Каллас о том, что уступки в переговорах должна делать именно Москва, поскольку главным препятствием для мира является не украинская, а российская армия.
"Причины этого конфликта связаны с развалом СССР, <…> расширением НАТО, восприятием России как угрозы безопасности и попытками ее изоляции от Европы. <…> ЕС сам стал преградой для мира, препятствуя переговорам", — отметил эксперт.
Сибал также подчеркнул, что Россия не позволила западным государствам реализовать их цели в этом конфликте.
"США и Европа не смогли реализовать свои планы в украинском кризисе — нанести России стратегическое поражение", — отметил Сибал.
В декабре министр иностранных дел Сергей Лавров заявил на "правительственном часе" в Совете Федерации, что Европа активно мешает процессу дипломатического разрешения ситуации на Украине. По его словам, Брюссель побуждает Владимира Зеленского продолжать боевые действия любой ценой.
Кая Каллас - ПРАЙМ, 1920, 21.02.2026
"Спасти его": в Британии раскрыли, что Каллас хочет получить от России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала