Рейтинг@Mail.ru
В Киеве раскрыли подробности разговора Зеленского с Трампом - 26.02.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие ВС РФ на огневой позиции - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Спецоперация на Украине
В Киеве раскрыли подробности разговора Зеленского с Трампом

Трамп и Зеленский во время телефонного разговора обсудили территориальный вопрос

© РИА Новости . Стрингер | Перейти в медиабанкДональд Трамп и Владимир Зеленский
Дональд Трамп и Владимир Зеленский - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2026
Дональд Трамп и Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 26 фев — ПРАЙМ. Президент США Дональд Трамп и Владимир Зеленский обсудили территориальные вопросы в телефонном разговоре 25 февраля, сообщает украинское издание "Общественное" со ссылкой на свои источники.
"Во время телефонного звонка Зеленский и Трамп обсуждали варианты того, как можно решить территориальный вопрос, а также когда возможно подписать гарантии безопасности", — говорится в материале.
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2026
Заявление Сикорского о России вызвало переполох на Западе
Ранее портал Axios со ссылкой на неназванного украинского чиновника сообщал, что Трамп в телефонном разговоре с Зеленским выразил намерение завершить конфликт в течение месяца. Зеленский в свою очередь выразил надежду на урегулирование до конца года. Согласно данным СМИ, это был первый телефонный разговор после их личной встречи в Давосе, и он длился около 30 минут.

Мирный процесс по Украине

В конце января и начале февраля в Абу-Даби состоялись закрытые обсуждения рабочей группы по вопросам безопасности с участием представителей Москвы, Киева и Вашингтона. Тогда была затронута тема нерешенных аспектов мирного плана, предложенного США. По результатам второго раунда переговоров Россия и Украина обменялись военнопленными по схеме "157 на 157".
Бункер - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2026
СМИ узнали о совещаниях европейцев в тайном бункере из-за России
Позже, 17-18 февраля, в Женеве прошел третий раунд переговоров по мирному урегулированию. Глава российской делегации Владимир Мединский отметил, что переговоры были сложными, но конструктивными. Он также сообщил, что новая встреча по Украине ожидается в ближайшем будущем.
Источник РИА Новости поделился, что представители стран пока не подписывали никаких документов. Детали относительно места и времени новых встреч еще не определены, но диалог продолжится.
Мужчины в шапках с флагом Великобритании у здания парламента в Лондоне - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2026
"Купите наушники": украинцы столкнулись с неожиданным приемом в Британии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала