Рейтинг@Mail.ru
СМИ рассказали о последствиях ударов по Ирану для США - 02.03.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ рассказали о последствиях ударов по Ирану для США

WP: в Пентагоне опасаются выхода конфликта с Ираном из-под контроля

© AP PhotoДым после взрыва в Тегеране
Дым после взрыва в Тегеране - ПРАЙМ, 1920, 02.03.2026
Дым после взрыва в Тегеране. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 2 мар — ПРАЙМ. В американском военном ведомстве усиливаются опасения, что противостояние с Ираном может приобрести затяжной характер, сообщает The Washington Post.
"Царит напряженная и параноидальная атмосфера", — заявил изданию один из собеседников.
Бирка на багаже туристов, задержавшихся в Объединенных Арабских Эмиратах - ПРАЙМ, 1920, 02.03.2026
Туристка рассказала, как узнала о начале конфликта на Ближнем Востоке
По информации газеты, часть представителей Пентагона и источники в администрации президента США Дональда Трампа все чаще выражают тревогу из-за того, что развитие событий может "выйдет из-под контроля".
Кроме того, как уточняет Washington Post, высокопоставленные чиновники Соединенных Штатов опасаются, что боевые действия затянутся на несколько недель. Это связано с нехваткой у Вашингтона ракет-перехватчиков для систем ПРО, а ситуация может осложниться еще сильнее. Один из источников признал, что США недооценили масштаб этой проблемы.
В субботу США и Израиль начали масштабную военную операцию против Ирана. При этом еще на прошлой неделе Штаты вели с исламской республикой переговоры по "ядерному досье".
В Тель-Авиве заявили, что цель ударов — не допустить получения Тегераном ядерного оружия. Глава Белого дома, в свою очередь, объявил о намерении уничтожить иранский флот и оборонную промышленность, а также призвал граждан страны свергнуть режим.
Иран в ответ ударил по израильской территории, а также по американским военным объектам на Ближнем Востоке.
В России заявили, что атаки Вашингтона и Тель-Авива не имеют ничего общего с сохранением режима нераспространения ядерного оружия, и потребовали вернуться к переговорам. Глава МИД Сергей Лавров подчеркнул, что Москва готова содействовать урегулированию, в том числе в Совбезе ООН.
Самолеты авиакомпании Emirates в аэропорту Дубая - ПРАЙМ, 1920, 02.03.2026
Аэропорт Дубая дал разрешение на перегон самолетов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала