Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть замедлили рост - 06.03.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цены на нефть замедлили рост

Цены на нефть замедлили рост до 8-11%

Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920, 06.03.2026
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 6 мар - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть немного снизили темпы роста, до 7,5-11%, трейдеры продолжают следить за ситуацией на Ближнем Востоке, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитиков.
По состоянию на 21.13 мск цена майских фьючерсов на нефть марки Brent подскакивала на 7,46% относительно предыдущего закрытия, до 91,74 доллара за баррель, апрельских фьючерсов на WTI - на 10,81%, до 89,77 доллара. Ранее нефть дорожала на 11-14%.
Нефтяные котировки продолжают стремительно расти в связи с ситуацией на Ближнем Востоке. С начала недели Brent подорожал уже на 27%, WTI - на 34%. В частности, трейдеров беспокоит фактическая остановка судоходства в Ормузском проливе, что несет угрозу поставкам сырья на рынок.
"С каждым днем, когда пролив остается закрытым, цены будут расти. На рынке считали, что (президент США Дональд - ред.) Трамп в какой-то момент может отступить, потому что он не хочет высоких цен на нефть, но чем дольше это длится, тем яснее становится, насколько велик риск", - приводит агентство Рейтер мнение нефтяного аналитика UBS Джованни Стауново (Giovanni Staunovo).
В пятницу американская нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes Company опубликовала недельную статистику действующих нефтяных буровых установок в США. За неделю по 6 марта их число выросло на 4 - до 411 установок.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала