Рейтинг@Mail.ru
Дмитриев оценил степень подготовленности России к эпохе дефицита ресурсов - 24.03.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дмитриев оценил степень подготовленности России к эпохе дефицита ресурсов

Дмитриев заявил, что Россия хорошо подготовлена ​​к эпохе дефицита ресурсов в мире

Кирилл Дмитриев - ПРАЙМ, 1920, 24.03.2026
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 24 мар - ПРАЙМ. Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев заявил, что Россия хорошо подготовлена ​​к эпохе дефицита ресурсов в мире.
"Являясь крупнейшим в мире обладателем природных ресурсов и входя в тройку лидеров по производству большинства сырьевых товаров, Россия имеет хорошие перспективы в условиях прогнозируемой и наступающей Эпохи крайней нехватки ресурсов", - написал Дмитриев в соцсети X.
Премьер-министр Португалии Антониу Кошта - ПРАЙМ, 1920, 24.03.2026
ЕС испытывает сильный экономический шок, заявил Кошта
Так глава РФПИ прокомментировал пост агентства Блумберг, в котором говорится о приостановке экспорта аммиачной селитры из России.
Ранее во вторник Минсельхоз РФ сообщил, что для обеспечения российских аграриев востребованными видами удобрений министерство приостановило экспорт аммиачной селитры из России с 21 марта по 21 апреля текущего года.
Кризис на Ближнем Востоке и почти полная остановка судоходства в Ормузском проливе затронули рынок удобрений - через этот пролив проходит около трети мировой торговли такой продукцией. На этом фоне обострился спрос на удобрения от других поставщиков, включая российские - на Россию приходится около пятой части всего мирового экспорта удобрений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала