Рейтинг@Mail.ru
Роскачество рассказало, какие вина лучше выбирать летом и весной - 05.04.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Роскачество рассказало, какие вина лучше выбирать летом и весной

Глава Роскачества Протасов: летом и весной лучше выбирать более легкие российские вина

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 5 апр - ПРАЙМ. Летом и весной лучше выбирать более легкие тихие российские вина, тогда как осенью и зимой - вина с выдержкой, рассказал в интервью РИА Новости глава Роскачества Максим Протасов.
"Летом и весной, как правило, выбор отдается более легким винам, осенью и зимой хочется чего-то более полнотелого, согревающего, и здесь хорошо выручают вина с выдержкой", - сказал он.
Протасов добавил, что в последнее время Роскачество наблюдает тенденцию - вина, которые ранее имели четкую сезонность, начинают ее терять. Так, например, игристые, которые традиционно в основном шли к новогодним праздникам, теперь имеют устойчивый спрос в течение всего года.
Мода на легкие белые, красные и розовые вина сейчас актуальна также в течение всего года, указал глава организации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала